Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Поздравляю всех тех, кто своим нелегким и самоотверженным трудом добывает нефть и газ из недр России

В редакцию KPRF.RU поступил текст поздравления Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова нефтяникам и газодобытчикам в связи с их профессиональным праздником.

Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-09-02 03:21

«По суровым краям России, по тундре и болотам, по тайге и мерзлоте идут геологи в поисках нефти и газа. Глубочайшие знания, физическая закалка, упорство и настойчивость по тончайшим приметам и умным приборам позволяют им отыскать, где хранит Земля свои богатства. Умело строят дома и дороги строители, искусно ведут по дорогам транспортники тяжелые машины с оборудованием для добычи топлива. Чудеса мастерства проявляют буровики, точно ведя глубокие скважины к нефтеносным пластам и запасам газа. На сотни километров ведут трубопроводы специалисты, проваривая и контролируя каждый шов. Трудятся в институтах и лабораториях ученые, создавая новые машины и технологии, методы исследования и поиска, заглядывают в земные недра из космоса и прощупывают их зондами. Неутомимо стригут купоны новоявленные «владельцы» недр и месторождений, строя себе виллы у теплых морей, покупая яхты и самолеты.

В этот праздничный день, День работников нефтяной и газовой промышленности установленный Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году, я поздравляю всех тех, кто своим нелегким и самоотверженным трудом добывает нефть и газ из недр России. Я желаю всем трудящимся во благо страны и народа здоровья, успехов, благополучия.

Я заверяю, что коммунисты и фракция КПРФ в Государственной Думе поддерживали, поддерживают и будут поддерживать трудящихся в справедливой борьбе за свои права. Мы боремся за социальную справедливость, за достойную жизнь людей труда. Чтобы сокровища недр России принадлежали всему народу, а те, кто их добывает, ценились по заслугам.

С праздником, дорогие товарищи нефтяники и газовики! Слава вашим золотым рукам, вашим знаниям и интеллекту, вашему упорству и мужеству!», - отмечается в поздравлении Г.А.Зюганова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.