Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов: Статья Г.А.Зюганова может лечь в основу предвыборной платформы партии и новой редакции её программы

Секретарь новосибирского обкома КПРФ по агитации и пропаганде, руководитель фракции КПРФ в городском Совете Ренат Сулейманов прокомментировал выход статьи Г.А.Зюганова «Сберегая – развиваться»:

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2007-09-01 20:04

«Сегодня доходы от использования минерально-сырьевой базы и продажи углеводородов составляют почти половину доходов федерального бюджета страны, на них зиждется мнимая социальная стабильность российского общества, основанная на зыбком фундаменте высоких цен на нефть и газ. Поэтому тема природной ренты будет основной и в предстоящих выборных кампаниях. Подробный анализ топлевно-энергетического потенциала страны и его хищнической эксплуатации в интересах олигархов и последствий подобной политики, ведущей к превращению России в сырьевую колонию Запада, даны в статье Геннадия Андреевича.

В отличие от других политических сил, которые только рассуждают о перераспределении природной ренты, в материале лидера КПРФ содержится стратегия сохранения, эффективного использования и наращивания мощнейшего энергетического потенциала, доставшемуся нашему народу в наследство от Советского Союза. КПРФ предлагает не просто национализировать сырьевые отрасли российской экономики, но направить эти ресурсы на подъем экономики России в целом, обеспечения в первую очередь интересов собственной страны и собственного народа. Геннадий Андреевич предлагает возобновить разведку полезных ископаемых, организовать глубокую переработку сырьевых ресурсов внутри страны и экспортировать конечный продукт этой переработки, который стоит на мировом рынке значительно дороже. Он считает, что нужно проводить гибкую ценовую политику на сырье и энергоресурсы, не допуская повышения внутренних цен и тарифов до уровня мировых, тем самым стимулируя развитие российской экономики.

Я думаю, что это статья может стать основой для широкой дискуссии по проблемам экономической политики государства и энергетической безопасности России. Она, несомненно, вызовет широкий интерес, как среди экономистов, так и среди политиков. Пока наши политические оппоненты не предложили более серьезных и фундаментальных тем для дискуссии, тем более с подобной глубиной проведенного анализа. Ряд положений этой статьи могут лечь в основу предвыборной платформы и новой редакции программы КПРФ».

Ссылки по теме

Предложения Г.А.Зюганова по новой экономической стратегии для России: Развиваться, сберегая ресурсы для будущих нелегких времен, которые уже - не за горами

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.