Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: бандиты избили активиста сопротивления жителей против «точечной застройки»

Интернет-портал Московского горкома КПРФ публикует сообщение об очередной акции насилия в отношении гражданина, сопротивляющегося строительному беспределу в Москве. Буржуазия не имеет других аргументов в своей борьбе против простого люда – только кулаки. Они думают, что таким образом смогут запугать недовольных, заставить отказаться от борьбы за достойную жизнь. Не дождутся!

Анна Дронова, www.comstol.ru
2007-09-01 13:07

30 августа, рано утром на лестничной площадке около своей квартиры был жестоко избит сопредседатель общественного комитета "Богородское", борющегося против "точечной застройки" на бульваре Рокоссовского, Сергей Зильберман.

Двое неизвестных обманом выманили его из квартиры и нанесли несколько ударов дубинкой по голове, после чего скрылись. Сергей Анатольевич госпитализирован в больницу.

Нет сомнений, что бандиты имеют отношение к застройщику ООО "СФК Атолл", ведущему радиационно-опасные работы по адресу бульвар Рокоссовского вл. 42 и 5-8 в Восточном округе столицы.

Инициативная группа жителей района, предстедателем которой является Сергей Зильберман с 2004 года пытается препятствовать застройке , которая может привести к радиационному заражению и экологической катастрофе в районе. Дело в том, что жилое строительство намечено на месте бывшего захоронения радиоактивных отходов и при строительстве требуются масштабные работы по рекультивации грунта. А застройщик и подрядчики не имеют лицензии на проведение реабилитационных работ.

В настоящее время строители начали осваивать спорный участок 5-8 под застройку: спилены деревья, под видом подготовительных работ частично начато извлечение, дезактивация и вывоз промышленных отходов, являющихся источниками радиационного и химического заражения, на участке площадью 6 га и глубиной до 18 м.

Одновременно, застройщик подал в суд на председателя инициативной группы Сергея Зильбермана. Компания ООО "СФК Атолл" утверждает, что приводимые им факты природоохранного и градостроительного произвола, допущенного за 12 лет бесплодных попыток реализовать инвестиционно-строительный проект, не соответствуют действительности.

И вот теперь бандидсткое нападение на руководителя инициативной группы. К аналогичным мерам запугивания, есть подозрение, что ранее уже прибегали застройщики в других районах Москвы. Бандитские нападения на активистов были соверешены в Западном округе в марте этого года на митинге в Раменках, до этого в Очаково-Матвеевском, на Соколе и совсем недавно на прошлой неделе в Щукино около стройки Дон-строя" на ул. Маршала Бирюзова. Во всех случаях, если милиции удавалось задержать или найти нападавших, доказать, что заказчиком нападения являлись конфликтные компании-застройщики не получилось.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.