Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пресс-конференция красноярских депутатов-коммунистов

Интернет-портал Красноярского крайкома КПРФ публикует репортаж с пресс-конференции депутатов законодательного собрания края. Депутаты рассказали о законопроектах, подготовленных ими за время каникул.

Сайт «КПРФ в Красноярске», www.kprfkrsk.ru
2007-09-01 00:24

Фракция КПРФ Законодательного собрания края активно работает и в летние каникулы, и уже на первой сессии осеннего сезона выступит с рядом законодательных инициатив. О них депутаты Оксана Демченко, Валерий Сергиенко, Владислав Юрчик рассказали на пресс–конференции, которая прошла 31 августа.

Новые законы и поправки в существующие направлены на улучшение жизни красноярцев. Судите сами. Например, закон края о транспортной политике, если он будет принят в предлагаемом коммунистами виде, остановит беспредел, царящий ныне в сфере пассажирских перевозок. Это красноярцы особенно почувствовали в последние дни, когда поднялась стоимость проезда в транспорте и до сих пор висит угроза ликвидации длинных маршрутов, после чего горожане будут вынуждены ездить на работу и учебу с пересадками – двойные расходы!

Коммунисты предлагают, чтобы маршруты по городу устанавливали не фирмы, которые «гребут всё под себя», а депутаты местных Советов. Не станет и маршрутов, от которых по соображениям невыгодности отказываются перевозчики. Должны быть социальные маршруты для жителей отдалённых сёл и деревень. Согласитесь, такое трудно не поддержать!

Вызывает народное одобрение и проект закона об отзыве депутата. Ведь не секрет, что многие «народные избранники», получив депутатский мандат, быстро забывают о предвыборных обещаниях, а заодно – и дорогу на избирательный округ. Как бы продолжением этого проекта служит другой: о наказах избирателей. Ответственность перед народом – разве и от этого надо отказаться?

Особое значение может иметь, если он будет принят, краевой закон о продовольственной безопасности в крае. Он особенно будет полезен малообеспеченным слоям населения, так как и на скромные доходы можно будет приобретать основные продукты питания, то есть, не жить впроголодь. Закон поставит заслон некачественной продукции, которая сегодня бурным потоком идет на наш рынок.

Пора от общих размышлений переходить к делу и в поддержке агропромышленного комплекса края. Именно поэтому фракция КПРФ в Законодательном собрании предлагает внести поправку в соответствующий закон, по которой на развитие села следует направить до 6 процентов краевого бюджета.

Самая существенная часть законотворческих предложений фракции КПРФ – вариант Устава объединённого Красноярского края. Других, заметьте, пока нет.

Так что можно смело сказать, что новый парламентский сезон депутаты–коммунисты начнут не с нуля.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.