Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: ОМОН у мэрии не решился разогнать собрание представителей иницитивных групп столицы против «точечной застройки», требовавших встречи с Лужковым

Как сообшил интернет-сайт коммунистов столицы comstol.ru, москвичи, недовольные уплотнительной застройкой и строительным беспределом собрались вчера, 30 августа около приемной мэрии на Тверской и потребовали встречи с мэром Лужковым и главой стройкомплекса Ресиным

Интернет-сайт коммунистов столицы comstol.ru
2007-08-31 18:03

К 15 часам около здания мэрии собрались представители инициативных групп из Митино, Бутово, Теплого стана, Жулебино, с улиц Маршала Бирюзова, Косыгина, Дмитровского проезда и других. Их пришли поддержать представители левых организаций и депутаты Мосгордумы С.В. Никитин (КПРФ) и С.С. Митрохин (Яблоко).

В помещение приемной правительства Москвы охрана пропустила только делегацию из трех человек во главе с депутатом Сергеем Никитиным. Представители начали вести переговоры о немедленной встрече с руководителями правительства. Они также передали в адрес Лужкова общее обращение от имени всех собравшихся инициативных групп.

На некоторых участниках были майки с художественно оформленными надписями, многие держали в руках листочки бумаги с надписью адреса "горячей точки". Люди из разных инициативных групп передали друг другу последние новости, общались с журналистами. Время от времени скандировали: "Требуем Лужкова!", "Нет уплотнительной застройке!", "Лужков, уплотняйся сам!". От каждой отдельной инициативной группы представители ходили по очереди в приемную, чтобы передать письмо по поводу своей специфичной проблемы.

В 16 часов на место событий приехали два автобуса с ОМОНом, омоновцы потребовали от собравшихся разойтись. Люди отказались, так как все ждали результатов переговоров, тогда ОМОН попытался оттеснить их от здания мэрии. Но участники акции протеста сцепились, и оттеснить их не удалось. В результате, ОМОН получил приказ уехать. Тем не менее, одного активиста удалось незаметно задержать. После того, как выяснилось, что в одном из автобусов находится задержанный, жители перекрыли ему выезд и потребовали освобождения. Активиста отпустили спустя несколько минут.

Несмотря на долгие и настойчивые требования, чиновники категорически отказались выходить к людям. Однако удалось договориться о встрече троих представителей "антиуплотнительного" движения 6 сентября с главой стройкомплекса Москвы Ресиным.

фото ИКД.ру


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.