Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Октябрьский райком КПРФ Красноярска участвует в садоводческой выставке

Интернет-портал Красноярского обкома КПРФ рассказывает о садоводческом мероприятии, в организации которого приняли участие местные коммунисты. Сибирская земля не бесплодна, на ней хорошо растёт сельхозпродукция, нужно лишь желание и умение.

Сайт «КПРФ в Красноярске» www.kprfkrsk.ru
2007-08-30 18:37

Начала работу ежегодная осенняя выставка «Сады Сибири» в городе Красноярске. Это показ достижений садоводов и огородников Красноярья, которые убеждают: и на сибирской земле можно вырастить многое. Первыми это доказали почти 180 лет декабристы, сосланные в Енисейскую губернию. На их опыты обыватели тогда смотрели как на чудачество. Но многие решились повторить «барское занятие».

В рядах энтузиастов «шести соток» сегодня без малого 460 тысяч красноярцев. Их дело трудно переоценить, потому что красноярский рынок оккупировали овощи из Новой Зеландии, фрукты из Китая и даже картофель из Египта. А наша продукция – намного вкуснее и без всякой химической дури.

Все прекрасно растёт и на красноярской земле, надо только руки приложить!

Открывая выставку, председатель краевого союза садоводов, член бюро Красноярского крайкома КПРФ Валерий Гладчук сказал, что дачные проблемы в стране далеко не решены, и президент знает об этом.

Выставка дала возможность по приемлемым ценам купить дары природы, обменяться саженцами лучших сортов.

Одну из экспозиций организовал Октябрьский районный комитет КПРФ, который отмечался оргкомитетом на предыдущих осенних вернисажах. И теперь капуста и морковь, которые вырастила секретарь райкома Валентина Островская, тянут на приз!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.