Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: В России всегда будет сильная левая партия и это – КПРФ (видео)

Пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты» в среду, 29 августа состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова на тему: "КПРФ и выборы в Госдуму: подготовка партии к выборам, расклад политических сил, настроения избирателей». Один из вопросов, который был задан лидеру КПРФ – это отношение к возможности формирования в России двухпартийной системы.

KPRF.RU
2007-08-29 23:20

Ссылка на FLV файл

Г.А.Зюганов: Россия по своему происхождению, территории, вере, культуре, победе, образу мышления, цвету, восприятию мира – это левая страна. Без справедливости и правды, добра и красоты Святая Русь существовать не могла. И неслучайно на всей планете первым левым проектом был советский эксперимент. Это была альтернатива индивидуализму и дикому капитализму. Её сломали в 91 году, но она не исчезла. Планета сейчас на глазах розовеет, краснеет и  левеет.

Я недавно был в Латинской Америке: Мексике, Венесуэле, на Кубе, проехал всю Европу. Мы, с Иваном Ивановичем Мельниковым, много лет работаем в Совете Европы. Здесь выступал на встрече лидеров всех азиатских партий. Полевение в мире - это явление объективное. Его никто не запретит, не сумеет ни сломать, ни обмануть. Латинская Америка, первая на себе примерила либеральную смирительную американскую рубашку и отвергла её, разорвала и выбросила. Даже богатейшая страна, такая как Аргентина, «села на четвереньки». А Венесуэла оказалась вообще без денег: американские компании не хотели даже платить налоги. Попытка построить экономику по американской схеме апробируется у нас в России. Но она не реализуема.

О двухпартийности. В России, думаю, когда-нибудь выстроится партия центра. Но г-н Путин и его команда не желают пока этого делать. Они проводят абсолютно правую политику.

И в России всегда будет сильная левая партия. Это - Компартия России, которая собрала вокруг себя все лучшие силы, которые идут на выборы единой общей командой. У нас в Штабе протестных действий 28 организаций: от женских, студенческих, молодёжных до военно-патриотических и профсоюзных. Вот это и есть наша команда, у которой реальная программа вывода страны из кризиса.

Мы готовы к серьёзной политической борьбе, но в этом балагане… Вот тут сейчас, до нас Миронов был. Ну не хватало им порно-режиссера, вот они и приобрели его у Жириновского (речь идёт о переходе «идеолога» ЛДПР А.Митрофанова в «Справедливую Россию» - Прим. Ред.). Не знаю, сколько стоил этот переход, и каким образом он закончится. Но, когда с одной стороны «уралмашевская» группировка оседлала его организацию на Урале, а с другой стороны - соответствующие кадры из ЛДПР перетекают, то, кроме горькой ухмылки, это ни чего не может вызвать.

Обидно, что партия власти дурачит страну. И это всё вместо того, чтобы перейти к нормальным, профессиональным выборам и реализации серьёзной программы по выводу страны из кризиса.


Все видео комментарии КПРФ.РУ


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.