Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Н.Езерский: Слоган «Лучше красный, чем голубой» указывает на голубой цвет флага «Единой России»

СМИ, комментируя пресс-конференцию Г.А.Зюганова в пресс-центре «АиФ» обращают внимание на заявление лидера КПРФ о том, что  "справороссы" мало того, что на 80% передрали программу КПРФ, так теперь и агитационные рисунки начали сдирать".

KPRF.RU - Dp.ru
2007-08-29 21:43

 В качестве иллюстрации СМИ, в частности сайт  Dp.ru, сравнивают известный символ КПРФ – ледокол, разбивающий льды, на которых написано: "Рост цен", "Безработица", "Нищета", "Коррупция" и т. д. – с почти таким же недавно появившимся ледоколом "справороссов".

Комментируют СМИ и перечень лозунгов, который уже использовался в избирательных кампаниях КПРФ. Например, слоган красноярских комсомольцев «Лучше красный, чем голубой».

Как пояснил депутат Госдумы от КПРФ Николай Езерский в интервью сайту Dp.ru, лозунг «Лучше красный, чем голубой» не имеет сексуального подтекста и указывает на голубой цвет флага «Единой России».

«У кого сейчас голубой флаг? У «Единой России». И все уже успели убедиться, что эта партия не выполняет свои обещания в думе, поэтому и был придуман такой лозунг.

Что касается связи с секс-меньшинствами, которую углядели некоторые «продвинутые» представители СМИ, то ее нет, заметил депутат Госдумы. «Могу отметить только, что у «Единой России» неудачный цвет флага и посоветовать им его сменить», – сказал Николай Езерский.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.