Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников о переходе Митрофанова: На голую елку надели политическую гирлянду

29 августа стало известно, что в «Справедливую Россию» перешел заместитель председателя ЛДПР Алексей Митрофанов. Новость прокомментировал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников:

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
2007-08-29 21:12

«Несмотря на всю «веселую» атмосферу, которая складывается вокруг этой новости, - событие крайне важное и заслуживает серьезного анализа.

Безусловно, это показатель состояния ЛДПР. Результаты выборов в регионах показали, что партия Жириновского балансирует на грани 7%. В этой связи – уход из партии ее второго «публичного лица» - это характерный признак как минимум кризиса, а как максимум – краха Либерально-демократической партии. Я бы не стал это жестко увязывать с перспективой непопадания ЛДПР в Государственную Думу, - так как пока еще Жириновский нужен власти, однако, очевидно, что роль ЛДПР в любом случае кардинально изменится в сторону существенного снижения влияния.

Что касается прихода Митрофанова именно в «Справедливую Россию», то это просто приобретение голой елкой политической гирлянды. Содержательно и электорально – это нулевое приобретение. За счет постоянных выступлений во всевозможных ток-шоу - Митрофанов ассоциируется в обществе как «приколист». И не больше. Так что с помощью Митрофанова мироновцы только подчеркнули, что делают ставку на тех людей, которые будут выбирать либо по административной «указке», либо «по приколу». Таких, к счастью, все меньше, а думающих – все больше. 

А от ЛДПР за счет этого перехода что-то отщипнуть им вряд ли удастся. ЛДПР уже и так усохла до ядерного электората Жириновского. Нечего там уже отщипывать».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.