Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

За антикоммунистической пиар-кампанией в региональной прессе стоят пиар-структуры Миронова?

В Пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты» в среду, 29 августа состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова на тему: "КПРФ и выборы в Госдуму: подготовка партии к выборам, расклад политических сил, настроения избирателей». Во встрече с прессой приняли участие также первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И.Мельников и секретарь ЦК КПРФ В.Г.Соловьёв. Среди тем, которые интересовали представителей СМИ – вопросы о активной антикоммунистической кампании в региональной прессе, развернувшейся задолго до старта федеральных выборов.

KPRF.RU
2007-08-29 20:52

Г.А.Зюганов подчеркнул, что начавшаяся кампания по обливанию грязью КПРФ через СМИ – это прямое свидетельство усиления позиций партии. Председатель ЦК КПРФ высказал предположение, где находится один из центров организации вала «чернухи» против Компартии: «По нашей информации, велика вероятность, что за этой грязной кампанией стоят пиар-фирмы близкие к структурам г-ну Миронова».

- Боязнь власти в связи с очевидным усилением КПРФ проявляется уже на дальних подступах предстоящей думской избирательной кампании, - отметил И.И.Мельников. - В регионах сейчас появилось огромное число грязных и лживых публикаций против КПРФ и Г.А.Зюганова. Появление этих публикаций – признак этого страха.

При этом И.И.Мельников отметил, что в ряде регионов появились газеты, содержание которых очень похоже на известное издание «Не дай Бог», которое распространялось в 1996 году в ходе президентской кампании Г.А.Зюганов. В частности, И.И.Мельников привел в пример Ульяновскую область, где тиражом 500 тысяч экземпляров распространена газета «Большая политика Ульяновска» с фальшивыми выходными данными и лживым содержанием.  

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ напомнил, что газеты с аналогичным содержанием также появлялись на выборах в Санкт-Петербурге и Красноярском крае. Тиражи до миллиона экземпляров. И до сих пор изготовители правоохранительными органами не найдены. Трудно представить, что у нас в стране можно незаметно напечатать газету тиражом  в миллион экземпляров. Из прокуратуры и ЦИК РФ никакой должной реакции на эти издания не было. Такая же ситуация сейчас и в Ульяновской области в связи с распространением клеветнического издания. «Очевидно, что кто-то наверху это специально прикрывает», – считает И.И.Мельников.

Секретарь ЦК КПРФ В.Г. Соловьёв проиллюстрировал этот факт ещё одним примером: “За Геннадием Андреевичем Зюгановым, как мы видим, закреплена большая группа «журналистов», которые ездят за ним по регионам и преподносят те или иные события поездки Г.А.Зюганова в лживом, извращенном виде».

- Мы не намерены оставлять без надлежащей реакции эти лживые и клеветнические измышления, отметил секретарь ЦК КПРФ.  - У нас сформирована большая группа юристов, которая занимается всеми этими делами. О квалификации Юридической службы ЦК КПРФ свидетельствуют такие общеизвестные факты. Мы уже выиграли одно из дел по федеральной кампании 2003 года в Европейском суде по правам человека. Мы одержали победу в Конституционном суде, отстаивая право народа на референдум. Мы ведём суды по целому ряду выборных фальсификаций. И часто получаем положительные ответы. Например, СМИ не сообщают, что уже около 100 представителей избирательных комиссий, работников администрации привлечены по нашим материалам к уголовной ответственности за искажение народного волеизъявления. Конечно, такие дела продвигаются с большим трудом, но мы не намерены отступать.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.