Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников: Вокруг КПРФ идёт консолидация протестных сил

В Пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты» в среду, 29 августа состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова на тему: "КПРФ и выборы в Госдуму: подготовка партии к выборам, расклад политических сил, настроения избирателей». Во встрече с прессой принял также участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы И.И. Мельников.

KPRF.RU
2007-08-29 16:50

«Вокруг КПРФ идет активная объединительная работа, консолидация протестных сил, - подчеркнул И.И.Мельников, отвечая на вопросы журналистов. - К нам идут целыми региональными организациями, идут федеральные и региональные политики и депутаты. Например, Совсем недавно КПРФ поддержало крупнейшее в стране отделение бывшей Партии пенсионеров – свердловское. На своем Собрании 15 августа они приняли решение – поддержать на выборах КПРФ. В мероприятии приняли участие более 700 человек! В мае во Владимирской области лидер местной партии «Родина» Валерий Аникеев отказался вступать в «Справедливую Россию» и увел за собой 1100 однопартийцев. В областном Заксобрании вместе с депутатом Партии пенсионеров Ларисой Горячевой он перешел во фракцию КПРФ».

Депутат Государственной Думы от «Родины» Валерий Сергиенко перешел во фракцию КПРФ и в апреле прошел по списку КПРФ в Законодательное Собрание Красноярского края, - продолжил перечень примеров первый заместитель Председателя ЦК КПРФ. Буквально на днях – еще более яркий факт во Владимирской области, где находится старейшая организация Партии пенсионеров. Их руководитель Александр Леонтьев вышел не только из владимирской «Справедливой России», но и из Президиума «Справедливой России» - высшего органа этой кремлевской партии и призвал поддержать КПРФ. Его позицию 8 августа одобрило и совещание актива владимирского отделения российских пенсионеров, где более 2500 членов!

Наши избирательные списки на выборах всех уровней – никогда не были чисто партийными, всегда были коалицией коммунистов и беспартийных сторонников, - подчеркнул И.И.Мельников. - На выборах в Государственную Думу в 2003 году в нашем центральном списке из 18 человек – только 6 были членами КПРФ. Остальные – представители тех социальных групп и отраслей, которые нуждаются сегодня в особой поддержке государства. Такой же подход будет и в этот раз.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.