Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Виктор Илюхин: Сегодня в России 6,5 млн. человек употребляют наркотики «не в медицинских целях»

Виктор Илюхин, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности, депутат фракции КПРФ, прокомментировал по просьбе издания «Газета» подготовку списков сильнодействующих и ядовитых веществ, куплю-продажу которых Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) предлагает карать по статье 234-й УК (незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ в целях сбыта). Среди веществ, за изготовление, хранение или продажу которых можно отправиться за колючую проволоку, - этиловый спирт, метанол, хлороформ и различные биологически активные добавки (БАДы), пока свободно продающиеся в аптеках.

KPRF.RU - gzt.ru
2007-08-29 00:51

- «Я ничего не хотел бы запрещать, - заявил депутат-коммунист, отвечая на вопрос «А что бы вы ещё запретили? - Самое главное заключается в другом. Во-первых, освободили от всякой ответственности тех, кто употребляет наркотики не в медицинских целях. Между прочим, при Cоветской власти было ровно наоборот.

И страшно то, что мы к этому уже никогда не вернемся, потому что здесь настолько размыты границы и как минимум 6,5 млн человек вовлечены в употребление наркотиков именно не в медицинских целях.

Кроме того, мы увеличили дозы, которые можно носить, хранить и употреблять и при этом не нести уголовной ответственности. И сделано это по инициативе правительства. Что тут еще скажешь?»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.