Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Справедливая Россия» крадет у КПРФ не только лозунги и программы, но и агитационные плакаты

Алтайское информационное агентство «Атмосфера сопоставило агитационные материалы КПРФ со свежевыпущенными агитками «Справедливой России». И оказалось, что эсеры, не задумываясь, передирают не только лозунги и программы КПРФ, но даже обычные агитационные материалы.

KPRF.RU – ИА «Атмосфера» (Алтайский край)
2007-08-28 20:18

На агитке «Справедливой России» (см. рисунки) оказался такой же ледокол разбивающий «лед произвола и коррупции» как в типовом агитационном плакате Компартии. Только вот надпись на ледоколе не «КПРФ», а «Справедливая Россия. Ледокол, кстати, у «СР» даже движется в ту же сторону, что и на типовом плакате КПРФ, тараня «бедность», «коррупцию» и т. д.  Если региональные отделения КПРФ выпускают сами агитматериалы по образцам ЦК КПРФ, то агитка «эсеров» изготовлена на всю страну в Москве


Ниже приводим плакат КПРФ, разработанный и выпущенный еще в 2006 году, до рождения партии «небритого социализма»

Агентство «Атмосфера» взяло комментарии у руководителей алтайских отделений КПРФ и «СР». Естественно, Андрей Сартаков, второй секретарь крайкома КПРФ заявил, что не знает, откуда «Справедливая Россия» взяла такой же корабль. «Но наш логотип используется давно. Он был на агитационных материалах еще во время мартовских выборов… Мы были на совещании, тогда нам и передали этот логотип. Так он появился на наших агитках».

Андрей Ляпунов, руководитель аппарата Алтайского отделения партии «Справедливая Россия», отметил, что раз агитка – общефедеральная, то претензий к Алтайскому отделению не должно быть. А сходство образных решений объявил просто: «так, как и у КПРФ, и у нас левые взгляды, поэтому общность идей порождает общность символики».

Логика блестящая, раз у нас «общие взгляды», то  уворуем у вас и пиджак, и содержимое карманов… Прав был Г.А.Зюганов, когда назвал «Справедливую Россию» сообществом «детей лейтенанта Шмидта», а повадки эсеров сравнил с повадками Шуры Балаганова.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.