Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ: Сегодня на законах сидит медведь толстопятый

Интернет-сайт Пермского крайкома КПРФ приводит выступление В.К.Корсуна, первого секретаря крайкома, во время всероссийской акции протеста против разрушения села. Товарищ Корсун рассказал об экономической ситуации в пермском крае. Он пообещал многократно повысить протестную активность населения, если власти не прислушаются к требованиям митингующих.

Сайт «КПРФ в Перми» www.kprf.perm.ru
2007-08-28 08:26

23 Августа 2007г. Митинг против роста цен на товары первой необходимости и в подержку сельского хозяйства.

Краевой комитет Коммунистической партии Российской Федерации организовал наш митинг, как часть единой акции коммунистов в поддержку сельского хозяйства. Вы часто слышите, что Пермский край – передовик капиталистического строительства. И впрямь, наши власти летят впереди России всей. На шеях и карманах трудящихся здесь испытывают самые крутые реформы.

Однако есть сферы, где мы не отличаемся от других регионов. В крае заброшено и заросло бурьяном более 900 тысяч гектаров земли. Половина всей пермской пашни!

Но ровно то же самое происходит повсеместно! Идет интенсивный земельный передел. Из-за рейдерского , бандитского захвата из оборота выведено более 35 млн га плодородной земли. Корма дорожают, скот вырезается. 38% продовольствия закупается за границей. В основном, то, что на Западе запрещено к употреблению.

В Пермском крае парк тракторов сократился в ТРИ раза.

В прочих областях дела обстоят не лучше.

Нищают и закрываются сельские больницы, ликвидируются школы – по всей России. Работы нет. Зарплата- 3-4 тыс. рублей.

Бегут в пермские города деревенские парни и девушки, на селе остаются немощные старики да горькие пьяницы?

Орловские, курские, рязанские, прочие деревни точно так же вымирают, спиваются и разбегаются.

Удивительно, что какие-то продукты еще в Пермском крае производятся, не везем из-за рубежа! Но прибыльные сельхозпредприятия криминальная власть спешит продать по дешевке частнику .

С деревней наши краевые власти обходятся так же по-отечески, как общероссийская власть.

За тонну горючего заставляют отдавать шесть с половиной тонн пшеницы, или 400 килограмм мяса.

И посредники-перекупщики также наживаются на крестьянском труде, как во всей России.

Спрашивается: откуда взяться низким ценам на продукты?

Поэтому мы, коммунисты, поднимаем горожан на митинги и другие акции протеста в защиту крестьян.

От кого нужно защищать крестьянина, сельскохозяйственное производство России?

От Российской криминальной буржуазной власти, от российских буржуев.

Как это делать?

Надо заставить правителей выделять на нужды села не меньше 20 процентов госбюджета.

Поскольку на селе нынче проживает как раз 20 процентов населения.

Надо заставить правителей ввести государственное регулирование цен на бензин, хлеб, другие продукты питания. Строительство дикого олигархического капитализма породило галопирующий рост цен.

Надо заставить государство закупать продукцию у крестьян, убрать из цепочки спекулянтов всех мастей и размеров.

Этими действиями горожане защитят свои семьи, свои карманы. Других способов и путей нет.

Надо голосовать за представителей КПРФ на ближайших выборах. Сегодня на законах сидит медведь толстопятый. Я уж не буду говорить, ЧЕМ сидит… В Госдуме и ЗС абсолютное большинство депутатов – это партия власти и ее клоны: ЛДПР , СР ,СПС. Они принимают законы, выгодные для богатых и убийственные для трудящихся.

К нашим бедам с развалом сельского хозяйства прибавляется рост мировых цен на нефть и зерно. Это какой же буржуй согласится потерять часть прибыли? Какой буржуй своему населению продаст горючее и хлеб дешевле, чем зарубежным покупателям?

В нынешних условиях обуздать торгашей может только государственное регулирование цен на нефть, хлеб и другие продукты питания.

Так пусть наше Заксобрание, слуги народа, как они себя кличут, выйдет с соответствующей инициативой в Государственную думу! Депутаты КПРФ в ЗАКСЕ готовы это предложить.По Конституции РФ ,ст. 71, основы ценовой политики находятся в ведении государства.

А чтобы правители и депутаты-медвежатники быстрее услышали наши требования, мы будем проводить митинги, пикеты и демонстрации, будем поднимать трудящихся на акции протеста. Я обещаю это вам, как первый секретарь крайкома. Я призываю вас привлекать к акциям своих друзей, знакомых и родственников. Я призываю вас голосовать только за представителей КПРФ, которые будут применять свои полномочия в поддержку вашей борьбы!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.