Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Союз советских офицеров поддержал требования голодающих бездомных военных Канской дивизии ракетных войск стратегического назначения

Из города Канска пришла тревожная весть. Бывшие военнослужащие Канской дивизии ракетных войск стратегического назначения и члены их семей  25 августа начали трехдневную предупредительную голодовку, требуя обеспечить их жильем.

Е.И. Копышев,
Председатель ЦИК Международного союза советских офицеров
Председатель Комиссии ЦК КПРФ
по военно-патриотической работе.
2007-08-26 05:43

Канская дивизия, оснащенная  грунтовыми ракетными комплексами РС-12М «Тополь» является последней в плане оптимизации Ракетных войск стратегического назначения в Сибирском федеральном округе.  Дивизия будет полностью ликвидирована осенью 2007 года. К концу года ракетчики должны покинуть Канск, но вопрос с жильем остается нерешенным.

Советские офицеры, верные присяге трудовому народу, выражают искреннюю поддержку и солидарность военнослужащим Канской дивизии РВСН и членам их семей в борьбе за свои социальные права. Очевидно, что это пока тот случай, когда военнослужащие, хотя и бывшие, еще верят правящему режиму и своему командованию, после которого переходят к другим более решительным действиям. Горько сознавать, что Россия - единственная страна в мире, где ветераны требуют выплаты пенсий в полном объеме, а военнослужащие расформированных  частей добиваются решения жилищной проблемы голодовкой. И это при том, что по данным министерства финансов, профицит федерального бюджета в январе-июле 2007 года составил 1.233 трлн рублей. А стабилизационный фонд за вышеозначенный период получил 959,49 млрд рублей и составил на 1 августа в рублевом эквиваленте  3,264 трлн рублей. Правительство не знает куда девать средства, воровской общак режима под названием стабилизационный фонд безудержно растет, а в то же время военнослужащие и их семьи, отдавшие лучшие годы жизни защите Отечества, голодовкой выбивают себе жилье. А ведь было время, когда Министерство обороны получало 10 процентов жилья в каждом строящемся доме, и каких – то 30 лет назад один за другим появлялись гарнизоны, даже в южных регионах России, где не было бесквартирных семей офицеров и прапорщиков. Но тогда была советская власть и трудовой народ во главе с Коммунистической партией и под защитой тех же ракетчиков строил социализм – общество, основанное на общественной собственности на средства производства и без эксплуатации человека человеком. И в это же время, к сожалению, росли и пробирались во власть, те, кто сегодня разрушает и разворовывает страну, издеваются над теми, чья профессия – Родину защищать.         

Требуем от Правительства РФ немедленно принять исчерпывающие меры для удовлетворения справедливых требований голодающих семей ракетчиков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.