Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курские коммунисты бьют тревогу: цены на продукты продолжают расти

Из-за низкого урожая зерновых по всей России и в Курской области начался рост цен на муку, яйца, масло и фрукты. Коммунисты области провели мониторинг продуктовой инфляции.

KPRF.RU – обзор партийных СМИ: «Голос народа», Курск
2007-08-25 17:31

Фрукты подорожали в среднем на 5 — 10 рублей за килограмм. Если неделю назад дыни продавали по 18 рублей, то сейчас—по 25. Цены на арбузы и привозные яблоки держатся на 10 и 50 рублях соответственно.

Цены на хлебобулочные изделия начали расти ещё в конце июля. Коммерческие сорта подорожали примерно на 2 рубля. Так же обстоит дело и с макаронными изделиями. (Для примера: лапша яичная стоила 16 рублей за 500-граммовую упаковку, теперь— 18.) Мука (2-килограммовая упаковка) с начала лета подорожала с 23 рублей до 32.

Изначально курянам обещали, что социальный хлеб ("Сеймскии", "дарницкий" и "Полевой") дорожать не будет, но потом было принято решение добавить к действующей цене 1 рубль. Работники комитета по тарифам и ценам сообщают, что цена на социальные продукты  завышена. Обычно 6 из 8 проверок выявляют нарушения.

Выросли цены на масло. В магазинах цена доходит до 98 вместо прежних 96. Яйца отдают по 26 — 27 рублей, цена на них выросла примерно на 11 процентов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.