Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты помогли жителю Курска в борьбе против чиновничьего беспредела

Согласитесь, чудовищное соединение представляет собой охота и наклонность некоторых чиновников издеваться над теми, кто от них зависим. Низменнее ничего и быть не может. Конечно, те, над кем издеваются, презирают их, но изменить ничего не могут.

Н.Васильева
KPRF.RU – обзор партийных СМИ: «Голос народа», Курск
2007-08-25 14:12

Простой курянин-пенсионер-инвалид Владимир Николаевич Анненков вот уже четыре года ходит по кругам того ада, который есть на земле и называется чиновничьи коридоры.

Проработавший всю жизнь слесарем-сантехником в системе ЖКХ, он вышел на заслуженный отдых и приобрел такие болезни, которые отмели его в стан инвалидов. Мало того, что он имеет мизерную пенсию, но и буквально у него на руках дочь-инвалид.

Жизнь у этого человека и без того не сладкая, а тут еще взялись его тиранить службы ЖКХшные, да люди, привыкшие к полной безнаказанности.

Хождением по мукам называет он свои визиты к бездушным людям, коими являются чиновники всех мастей. Владимир Николаевич буквально обил пороги ЖКХ, чтобы добиться если не справедливости, то хотя бы элементарного подключения тепло- электроэнергии к своей квартире.

Да, не удивляйтесь, Владимир Николаевич хоть и живет в коммунальной квартире в огромном многоподъездном доме, но нет у него ни света, ни воды, ни электричества. И нет всего этого уже много лет. Куда он только ни обращался, везде от него отмахиваются или просто не замечают.

А что, у нас в России ведь только честность и бескомпромиссность являются причиной бедности. Владимир Николаевич нигде не может "подмазать", чтобы сдвинуть с места столь неподъемный аппарат любого заведения, куда ему пришлось обращаться. У него просто нет средств!

- Не живем — выживаем, - печально констатирует он свое положение.

Первая беда пришла к В.Н. Анненкову вместе с радостью - с получением квартиры. Он вдруг обнаружил, что к его счетчику, расположенному на лестничной площадке, подключена трехкомнатная квартира: счета на оплату электроэнергии приходили космические! Больше месяца он добивался, чтобы отключили от его счетчика квартиру-нахлебницу. Отключили... вместе с электричеством. Напрямую не действовали. Просто сняли тогда еще новенький счетчик электроэнергии и поставили старый, изношенный от многолетней эксплуатации. А вскоре он обнаружил, что кроме членов его семьи ему приходится платить за еще одного совершенно не известного человека. Ему просто приписали в счет даже незнакомую женщину. Пытался отказаться от оплаты за ее "проживание" и "пользование" коммунальными услугами. Не тут то было! Она по-прежнему прописана у него. Может, уже скоро явится получать пенсию ветерана труда Курской области. Обращался Владимир Николаевич в прокуратуру, но там, по его словам, даже не стали разбираться в этой ситуации.

И это еще не все беды! На протяжении многих лет зимой в его квартире температура не превышает 11-12°С. Куда он только ни обращался, кого только ни вызывал. Приходили редко, всего три раза, акты то ли не составляли, то ли просто ему на руки не выдвали. Техник касался рукой холодных батарей, а инженер даже и этого не делал, просто констатировал: раз есть три теплоносителя, значит, есть тепло, ничего не замеряя, утвердждал, что в квартире не меньше 16 градусов. Теория у них такая!

"Зимой мы сидим днём одетые и спать так же ложимся", - пишет в нашу редакцию Владимир Николевич.

Холодно в этом доме не только у Владимира Николаевича. В остальных квартирах тоже. Но жильцы каждого отдельно взятого подъездах, видимо, чувствуют себя обитателями отдельно взятого острова, потому что действуют не все вместе, а каждый подъезд сам по себе. Так, в подъезде Анненкова собрали 24 подписи за то, чтобы ЖКХ подключило отопление, а в других подъездах подписи собирали отдельно и сами носили в ЖКХ. От этого проблема с места не сдвинулась. Прошедшей зимой, несмотря на то, что все-таки она была относительно теплой, жильцы по проспекту Кулакова, 5, мерзли как в Антарктиде.

- Заходишь в квартиру, - рассказывает Владимир Николаевич, - а там стены блестят от мороза, пар изо рта идет. На улице теплее было.

По вечерам пожилой человек, имеющий более 40 лет трудового стажа и множество почетных грамот, сидит без света, телевизора, а также без воды. Она есть у него только в туалете. Туда и носит мыть посуду. Ветеран труда плохо себя чувствует. У него болят почки и суставы, а теперь еще и сердце. Но он не может вызвать скорую помощь, т. к. у него нет ни телефона, ни света.

Поразительно терпение русского народа! Но и оно когда-нибудь подходит к концу. Вот и Владимир Николаевич, человек мирный, хотел все решить по закону, который формально на его стороне. Но все-таки и ему пришлось подать в суд на соседку с верхнего этажа, которая систематически заливает его квартиру. Судья с самого начала не была на его стороне, дело откладывалось, тянулось. Пени за неуплату за коммунальные услуги, которых нет, росли... Положение было совершенно безвыходным.

И волей судьбы Владимир Николаевич оказался в КПРФ, где юрист помог ему грамотно составить исковое заявление в суд. Суд потребовал от ЖКХ устранить названные неполадки. Из ДЭУ—3 в положенные сроки отписались: "В квартире всё сделано".

- Просто написали ложь, - говорит Владимир Николаевич.

Но после подачи грамотного искового заявления по решению суда В.Н. Анненкову были списаны 200 неуплаченных рублей госпошлины, 850 рублей — уплату за квартиру и 380 рублей пени, которые росли с 2003 года.

Нельзя сказать, что Владимир Николаевич доволен. Но хоть какая-то зацепка для того, чтобы официально зафиксировать несправедливость, появилась. И связана она с КПРФ. Потому что в другие партии, движения и течения В.Н. Аннненков обращался неоднократно. Не помогли нигде. А нашей юридической службе он выносит благодарность за профессионализм, чуткость и отзывчивость. О чем и в письме написал.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.