Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ярославские коммунисты встали на защиту исторического облика центра Ярославля

23 августа в центре Ярославля прошёл митинг, организованный КПРФ, против незаконного строительства. Несколько сотен протестующих граждан обратились к губернатору с требованием прекратить стройку на площади Волкова.

KPRF.RU – обзор СМИ: regnum.ru
2007-08-24 23:13

Второй секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев прокомментировал ситуацию: "Мэр Ярославля Виктор Волончунас и застройщик депутат облдумы Яков Якушев вознамерились к 1000-летию Ярославля раскопать площадь Волкова и построить там очередной торгово-развлекательный центр, закрывающий вид на памятник XVII века Знаменскую башню... Это самоуправство остается без должной оценки со стороны прокурора области Михаила Зелепукина и губернатора области Анатолия Лисицына. Глава региона возглавит список "Единой России" на выборах в Государственную думу РФ в декабре 2007 году. Если на улицы выйдут десятки тысяч человек протестующих против застройки, то Лисицын, чтобы не потерять голоса перед выборами, запретит строительство на площади Волкова".

Участники акции протеста потребовали не проводить строительные работы на площади Волкова, провести реставрацию Знаменской башни, дать эфир противникам застройки на городском телеканале, принадлежащим мэрии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.