Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Партия «небритого социализма» села в лужу с организацией антизюгановской кампании в СМИ: новосибирские журналисты отказались печатать «чернуху» от мироновцев

Чем ближе дата назначения выборов, тем очевидней способы и приемы, с помощью которых те или иные партии намерены привлекать голоса избирателей. Сегодня в полной мере проявились основные черты избирательной кампании партии Миронова – это популизм и черный пиар. Господин Миронов, находясь в Прибайкалье, выступил с очередным громким заявлением – отменить подоходный налог для жителей Сибири. А его пиарщики разместили в ряде изданий заказные черные статьи против КПРФ и Геннадия Зюганова, который провел недавно II съезд народных депутатов Сибири, обсуждавший реальные проблемы сибиряков.

Александр Шишкин (KPRFNSK.RU)
2007-08-23 13:26

II съезд народных депутатов Сибири выступил против планов правительства и «Единой России», выраженных в конкретном законопроекте, об отмене северного коэффициента, что для жителей Новосибирской области означает потерю 25% заработной платы. Съезд потребовал от федеральных органов власти, включая Совет Федерации, возглавляемый Мироновым, вернуться к принципам бюджетного федерализма и оставлять в сибирских регионах не менее 50% налоговых поступлений, а не 32%, как сейчас. Разработанная Сибирским отделением Академии наук федеральная целевая программа «Сибирь» осталась пустой декларацией, не подкрепленной реальными ресурсами. Геннадий Зюганов говорил о недостаточных вложениях в Сибирь, из которой правящий режим, одним из столпов которого является господин Миронов, только выкачивает ресурсы, размещая вырученные за них средства на Западе, в стабилизационном фонде. Предложения КПРФ – это реальные, а не популистские меры помощи сибирякам.

Господин Миронов понял, что он остается «за бортом» при обсуждении важнейших проблем огромного Сибирского региона и выступил с очередными популистскими заявлениями об отмене налога на доходы физических лиц для сибиряков. Но пиарщики и референты, готовившие очередное громкое заявление спикера Совета Федерации забыли объяснить своему шефу, что налог на доходы физических лиц по закону, подписанному господином Мироновым, составляет 25-30% доходов местных и региональных бюджетов. Таким образом, выступая за его отмену, он хочет лишить сибирские регионы трети их доходов!

Кроме того, черные пиарщики господина Миронова, приехавшие в Новосибирск из Петербурга, развернули очередную грязную и, видимо, хорошо проплаченную кампанию против КПРФ и Геннадия Зюганова. В ряде федеральных и местных газет и Интернет-сайтов («Твой день», «Жизнь», «Вечерний Новосибирск», «Николаевский проспект») появилась несколько заказных материалов, распространяющих очередные небылицы про «золото партии», уход 12 тысяч «мертвых душ» несуществующих комсомольцев в «Справедливую Россию», а также о том, что ел и пил Геннадий Зюганов, находясь в Новосибирске. Их нехитрые мотивы ясны. Авось доверчивый избиратель бросит КПРФ и пойдет голосовать за партию Миронова, даже с названием которой тот никак не может определиться. К чести большинства новосибирских журналистов нужно сказать, что многие издания отказались ставить проплаченную заказуху, а более 70 репортажей и публикаций о реальном содержании визита Геннадия Зюганова в Новосибирск вышло совершенно бесплатно, в самых авторитетных СМИ.

А господину Миронову остается только посочувствовать. Его партия, раздираемая склоками и противоречиями, разваливается прямо на глазах, еще не успев сформироваться. Причем этот процесс идет во всех регионах. Представить избирателям что-либо кроме громких обещаний «Справедливая Россия», увы, не может. В этих условиях команде Миронова не остается ничего кроме популизма и черного пиара. Но этим выборы не выигрывают.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.