Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Железнодорожный район Красноярска: Райком работает с населением

Коммунистами Железнодорожного райкома Красноярска с июля 2007 г . регулярно — 2 раза в неделю — проводятся встречи с населением. Были проведены сходы жителей домов по адресам: А. Лебедевой, 147а, Камской, 1, 3, 5, Пролетарская, 31, Менжинского, 13, Ломоносова 8, 10. Характерно, что при каждой встрече узнаешь обо все новых жизненных проблемах населения. Например, взять хотя бы жителей домов 147а, 149 и 150 по ул. А. Лебедевой и дома 36 по ул. Красной Армии, где остро встала проблема точечной застройки. Люди судятся годами, доказывая администрации города и района, что у них отнимают дворовые постройки, ломают зеленые насаждения, уничтожают детские площадки, пожилым людям негде посидеть около дома, а детям негде играть. Дом 147а по ул. А. Лебедевой находится в аварийном состоянии, имеются множественные трещины на доме. Однако никого это не волнует, продолжают уплотнять каждый метр.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Интернет-сайт «КПРФ в Красноярске» (kprfkrsk.ru)
2007-08-22 14:43

14 августа 2007 г . прошла встреча граждан по просьбе жителей домов по адресам: Ломоносова, 8, 10, Бограда, 89, Декабристов, 5, с помощником депутата Законодательного Собрания края, секретарем Железнодорожного РК КПРФ Семеновой Надеждой Петровной. На встрече выявилось, что людей очень волнуют проблемы, связанные с транспортным потоком по ул. Декабристов, сквозным проездом по дворовым территориям, безобразиями, чинимыми расположенным рядом «Элит-клубом «Олег». Громкая музыка, раздающаяся из этого заведения, такой силы, что жители и малыши не могут спокойно спать в доме, расположенном напротив клуба.

Люди неоднократно обращались в различные инстанции, но не нашли должного понимания. Они вынуждены принять меры: создан комитет самозащиты для решения этих вопросов.

С помощью депутатов-коммунистов многие вопросы мы решаем.

За этот период мы провели более 15 сходов и встреч, на которых приняли участие более 500 жителей микрорайонов, раздали около 30000 экз. газет и листовок.

Много еще проблем в районе, которые необходимо решать на уровне района и города. Каждый день в районный комитет партии приходят люди со своими проблемами и вопросами: нужен детский сад для ребенка, проблемы ЖКХ, неправильно произведен расчет по электроэнергии, по трудоустройству на работу, отказали в медицинской помощи и т.д. Все эти вопросы приходится решать мне, секретарю райкома партии, помощнику депутата ЗС. Отсюда и результат нашей работы по увеличению сторонников КПРФ.

На очередном заседании Совета секретарей было предложено закрепить коммунистов-депутатов за райкомами. За Железнодорожным райкомом закрепили депутата ЗС Валерия Колодько. Я думаю, что работа партийной организации совместно с депутатом и населением района даст действенные результаты по решению всех вопросов в оказании практической помощи многих жизненно необходимых проблем населения района.

Хочется еще отметить, что в районный комитет партии КПРФ жители нашего района не только хорошо знают дорогу, но и передают друг другу о том, что надо идти в райком, где им окажут действенную помощь. Говорят, что только на партию КПРФ можно надеяться.

Надежда СЕМЁНОВА,

секретарь Железнодорожного райкома КПРФ,

помощник депутата Законодательного собрания

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.