Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Генерал Копышев лидеру «Единой России» Грызлову о пикете молодых «медведей»: О преступном разрушении СССР не сожалеют только душевнобольные

В редакцию KPRF.RU поступил текст открытого письма генерала Е.И.Копышева в адрес лидера партии «Единая Россия», спикера Государственной Думы Б.В.Грызлова. В письме, в частности, говорится.

Е.И. Копышев
Председатель Комиссии ЦК КПРФ
по военно - патриотической работе,
генерал-майор авиации
2007-08-22 11:39

«20 августа с.г. я стал невольным свидетелем проведения молодежной организацией партии "Единая Россия" пикета у здания ЦК КПРФ по адресу Малый Сухаревский переулок, дом 3. Все происходящее не может вызвать глубокого сожаления и тревоги. Ваша молодая смена прибыла на пикет с плакатами, лозунгами и кричалками,  оскорбляющими руководство партии и символику Советского Союза, о преступном разрушении которого не сожалеют только душевнобольные и умственно отсталые. Не случайно, поведение молодого крыла руководимой Вами партии не могло не вызвать возмущения у работников ЦК КПРФ и присутствующих в здании комсомольцев. Возмущение переросло в противостояние, последнее в небольшую стычку, в результате которой, к счастью, никто не пострадал.

Все происходящее, особенно поведение сотрудников МВД, смахивало на заранее подготовленную провокацию. Первые 30 минут в месте проведения пикета был всего один сотрудник МВД, и только через 30 минут по требованию работников ЦК КПРФ прибыли 10-15 работников МВД, которые предотвратили возможную массовую драку с непредвиденными последствиями. А дальше сотрудники МВД и прокуратуры почти 6 часов искали виновников с заказной целью найти их среди комсомольцев, чтобы обвинить последних в нарушении общественного порядка и модном сейчас "экстремизме".

Вы не будете отрицать, что наше общество расколото на миллионы бедных и тысячи жирующих на этой бедноте. Вопрос о социальной справедливости, которая была достигнута в Советском Союзе, стоит как никогда остро. И есть два пути его решения. Первый - это проведение честных и чистых выборов в законодательные и исполнительные органы власти и смена социально - экономического курса от капитализма на вперед - к социализму.  Сегодня коммунисты за этот путь, но и готовы к действиям, адекватным поведению властей.

И второй путь - провокации противостояния с последующим его разрешением силовым путем. По действиям Вашей молодежной организации, Вы выбираете этот путь.

В таком случае, меня, как советского генерала, беспокоят самые близкие последствия такой молодежной политики. Всем им, и левым и правым, придется служить в армии и не исключено защищать Родину от агрессии с оружием в руках. Не задумывались ли Вы о том, что они после таких провокаций, получив оружие, перестреляют друг друга еще на курсах молодого бойца. Возможно, Вы рассчитываете, что молодежь Вашей партии (извините, не могу назвать их "Молодая гвардия", чтобы не оскорбить светлую память Олега Кошевого и его товарищей) будет служить капиталу в вооруженных формированиях "Газпрома" и "Транснефти", а комсомольцы защищать свободу и независимость России в рядах рабоче-крестьянской армии России?

Представляется, что молодежную политику мы вместе должны проводить таким образом, чтобы молодежь сама вырабатывала концепцию своего будущего. Это можно достигнуть в дискуссиях, спорах, где и рождается истина. Но не методом навешивания ярлыков на инакомыслящих и силового давления под милицейской крышей».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.