Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Хакасские коммунисты о Съезде народных депутатов Сибири

Коммунисты хакасского отделения КПРФ поделились впечатлениями о прошедшем недавно II Съезде народных депутатов в Новосибирске.

KPRF.RU – обзор партийных интернет-ресурсов: «КПРФ в Новосибирске» (kprfnsk.ru), Артем Скатов
2007-08-22 06:52

Среди делегатов Съезда были два представителя Хакасии: 2-ой секретарь ХРО КПРФ Валерий Усатюк и секретарь по пропаганде и агитации Валерий Лушников. Они отметили яркий и содержательный доклад Геннадия Зюганова, который, в частности, заявил: «Сибирь отдаёт свои богатства, оставаясь обделённой вниманием правительства. Население её сократилось с 22 миллионов до 19».

Также хакасские коммунисты обращают внимание, что было принято постановление, в котором говорится о том, что необходимо ускорить принятие закона о федеральной политике. Согласно ему, в регионах должно оставаться не менее 50% средств. Нужно поддержать финансово советы на местах. Не имея средств, они не имеют власти. Необходимо так же увеличить размер пенсий и стипендий, ввести регулирование цен на предметы первой необходимости.

Отметили делегаты и то, что на съезде было много молодёжи. «Так что, тезис „Единой России“ о „стареющей партии“ не имеет под собой оснований», — заявил Валерий Лушников. Да и новосибирская пресса, по его словам, достаточно объективно написала  и о партсъезде, и о лидере КПРФ.

Хакасские коммунисты с уверенностью смотрят в будущее. По их подсчётам, «Единая Россия» никак не наберёт вожделенные ею 50% голосов. Единственное, что настораживает — это возможность фальсификации результатов выборов. Однако коммунистами республики принимаются меры. В первую очередь, это строгий контроль. Коммунисты Хакассии планируют получить на выборах 30-35% голосов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.