Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Конференция Свердловского отделения «Российских пенсионеров», развернув флаги КПРФ, ушла от Миронова

21 августа 2007 г., состоялась Конференция Свердловского отделения Общероссийской общественной организации “Российские пенсионеры”. Решение об ее проведении было принято Правлением отделения 27 июля.

Пресс-служба регионального отделения политической партии
“Российская партия Пенсионеров” - Общероссийской общественной
организации “Российские Пенсионеры” в Свердловской области
2007-08-21 20:11

В конференции  приняли участие 53 делегата от местных отделений, чьи полномочия были подтверждены соответствующими протоколами собраний в их отделениях.

Ведущим конференции выступил депутат Облдумы, руководитель  Свердловского отделения “Российских пенсионеров”, руководитель фракции “Российская партия Пенсионеров” Евгений Артюх.  В президиуме конференции находились депутат Облдумы, член фракции “Российская партия Пенсионеров” Т. Н. Тер-Терьян; депутат Облдумы, член фракции “Российская партия Пенсионеров” Д. Ф. Вершинин; куратор местных отделений “Российских пенсионеров” по Первоуральскому округу Ю. И. Брагина; куратор местных отделений “Российских пенсионеров” по Каменск-Уральскому округу А. А. Мусин. В качестве приглашенных в конференции приняли участие депутат Палаты Представителей А. Г. Альшевских и депутат Облдумы, первый секретарь Свердловского обкома КПРФ В. П. Краснолобов.

На конференции рассматривались три вопроса. По первому вопросу “О текущей деятельности” выступил Е. Артюх, кратко рассказавший о деятельности фракции “Российская партия Пенсионеров” в Областной Думе с октября 2006 г.

По второму вопросу “О предстоящих выборах в Государственную Думу РФ” также выступил Е. Артюх. Он рассказал делегатам о том, что организация “Российские пенсионеры” (бывшая “Российская партия Пенсионеров”) всегда была настроена не только на общественную и правозащитную деятельность, но и на политическую. “Российские пенсионеры” готовы сотрудничать с теми, кто реально хочет добиться улучшения уровня жизни социально-незащищенных слоев населения. Сегодня на левом фланге единственной партией с такой целью является КПРФ.

Е. Артюх отметил, что КПРФ и РПП на территории Свердловской области уже давно проводят совместные мероприятия, например, акции протеста против “монетизации льгот”, проблем с льготными лекарствами и др.

На предстоящих выборах в Государственную Думу РФ Е. Артюх предложил поддержать КПРФ, которая в современных условиях является системообразующей партией для формирования левоцентристской коалиции и является единственной по настоящему оппозиционной партией.

Конференция Свердловского отделения общественной организации “Российские пенсионеры” во второму вопросу приняла следующие  решения. Во-первых, поддержать КПРФ на выборах в Государственную Думу в декабре 2007 г. Во-вторых, утвердить соглашение о сотрудничестве с КПРФ, подписанное Е. Артюхом и В. Краснолобовым. В-третьих, обратиться в Бюро Свердловского обкома КПРФ с просьбой рассмотрения кандидатур на включение в список кандидатов в депутаты Государственной Думы от КПРФ: Артюх Е. П., Тер-Терьян Т. Н., Ханжин В. Н., Перский Г. М., Черников Р. В. В-четвертых, дать наказ кандидатам в депутаты.

После этого члены Президиума развернули флаги КПРФ и РПП под аплодисменты собравшихся.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.