Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Буржуазная пресса вынуждена признать: Молодые «медведи» проиграли первое лобовое столкновение с молодыми коммунистами

Прорежимная и либеральная пресса активно откликнулась на вчерашние события в Малом Сухаревском переулке у здания ЦК КПРФ, где провокаторы из «Молодой гвардии «Единой России» получили достойный отпор от молодых коммунистов и комсомольцев. Например, «Независимая газета», вопреки тиражируемой «медведями» информации вынуждена признать: молодые «медведи» проиграли первое лобовое столкновение с молодыми коммунистами.

KPRF.RU – Обзор «СМИ»: «Независимая газета»
2007-08-21 12:40
Комсомольцы не подпустили молодых медведей к офису партии.Фото Сергея Приходько (НГ-фото)

Фото Сергея Приходько (НГ-фото)

«Вчера москвичи стали свидетелями столкновения молодежных движений двух крупнейших парламентских партий, - пишет в своем репортаже «НГ». - Члены «Молодой гвардии «Единой России» прибыли к исполкому КПРФ в надежде вручить символический учебник истории Геннадию Зюганову. Акция молодогвардейцев была намечена ровно на полдень. Корреспондент «НГ» наблюдал, как около 40 представителей движения дружно извлекли флаги и майки с символикой из черного автомобиля «Ауди» с думским пропуском на лобовом стекле. В это время отряды комсомольцев в красных майках занимали тротуар у офиса КПРФ. В течение 15–20 минут между молодежью, оказавшейся по разные стороны Малого Сухаревского переулка, происходила острая пикировка лозунгами. «Серп и молот – в мавзолей!», «Очнись, Зюганов, ты живешь в России!», «Ваше место в красном морге!» – скандировали юные единороссы. «От медвежьей власти одни напасти!», «Наша родина – СССР!» – раздавалось в ответ. Голоса коммунистов звучали громче и дружнее, а количество оригинальных речовок было больше, чем у оппонентов. Не осталось в стороне и старшее поколение КПРФ. «Продажные подонки, вы истории своей не знаете!» – укоряли коммунисты юных медведей.

Автор репортаже в «НГ» подчеркивает:  «Молодая гвардия» проиграла зачин боя, и тогда в ход пошли более контактные действия. Пожилая женщина, размахивая флагом движения, зашла глубоко на «территорию коммунистов». Флаг был немедленно сорван, что привело к драке, в результате которой символ «Молодой гвардии» превратился в рваную тряпку, а несколько молодых людей получили ушибы и ссадины. Сама зачинщица потасовки в это время стучала древком по проезжавшим мимо машинам и ругалась с их водителями. А в молодогвардейцев уже полетели тухлые яйца. «Путина – к Ельцину!» – бушевали коммунисты. …

Газета отмечает, что по поводу этого лозунга юные «медведи» особенно оскорбились. Правда, при этом они забыли, что только что сами скандировали нечто про «красный морг». В ответ на обиды активистов «Единой России» с другой стороны «баррикад» затянули: «И вновь продолжается бой!»

«НГ» особо отмечает: «К началу митинга поблизости не оказалось ни одного милиционера. Стражи правопорядка прибыли сразу после потасовки и немедленно приступили к разруливанию ситуации. Поскольку акция «Молодой гвардии» была санкционирована властями, а коммунистов – нет, милиционеры принялись выдавливать их за ограждение здания и срывать их плакаты с решетки. «Смерть полицейскому государству!» – кричала коммунистическая молодежь.

«Эта наша территория! Мы ее защищаем», – возмущался секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев»

Автор репортажа делает вывод: «Коммунисты отстояли штаб-квартиру».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.