Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Милицейская блокада здания ЦК КПРФ продолжается (фото)

Как уже сообщалось на KPRF.RU, сегодня в Москве в 12 часов дня у здания Центрального Комитета КПРФ начался пикет, организованный членами «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР). На акцию пришли 15-20 путинских сторонников, но здании и у ворот штаба партии их ждали уже около сотни активистов СКМ РФ, других левых молодежных организаций.

Сергей Довгаль, Марья Марусенко,
МГК СКМ РФ - KPRF.RU
2007-08-20 15:46

Молодёжные активисты «Единой России» пытались устроить провокацию, выкрикивали лозунги: "Серп и Молот - в Мавзолей", "Красный флаг в помойку" и другими. Естественно, скандирование «медведей» получило достойный отпор от молодых коммунистов и  комсомольцев, которые ответили дружным: "Красные в город!", "Лучше быть красным, чем голубым!", "Вон из нашей страны!" и т.п.

Через 10 минут словесное противостояние перешло в физическое. Молодые люди "бойцовского вида" стали пробиваться ко входу в здание ЦК. Несколько членов МГЕР (видимо, находились в состоянии алкогольного опьянения) подбежали к 13-летней девушке - Любе Оболенской. Один «младонаглеец» (примерно 25 лет) ударил её по голове. На защиту девочки встали СКМовцы, стоящие рядом. Во время защиты комсомолки пресс-секретарь СКМ Марья Марусенко сумела выдернуть у одного из провластных сторонников флаг. При этом закрыла вместе с другими девочку. И Люба вместе с Марьей упала на асфальт. После этого несколько МГЕРовцев ударили ногами М.Марусенко по голове. Но С.Удальцов - лидер АКМ очень оперативно среагировал и вмешался в ситуацию: их удалось оградить от новых ударов.

Когда попытка прорваться в здание закончилась неудачей, молодонаглейцы вызвали милицию. После этого часть из них покинула место пикета, еще одна драка чуть было не произошла еще и у метро.

Сотрудники милиции, по закону обязанные сохранять порядок, накинулись на защитников здания. Начали отнимать флаги КПРФ. При этом был повреждён забор, ограждающий территорию вокруг здания ЦК партии. Л.Оболенскую и М.Марусенко милиционеры несколько раз "нечаянно" ударили.

В настоящее время вместо «Молодой гвардии «Единой России» здание ЦК КПРФ пикетирует милиция.

Милицейская блокада продолжается.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.