Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Федеральные СМИ о претензиях "Справедливой России": Попытки Миронова закрепиться на левом фланге не удались с самого начала

Похоже, приговор неудачника выносит лидеру эсеров г-ну Миронову не только левая печать, но и деловая пресса. Одно из ведущих деловых изданий газета «РБК daily» доказывает, что претензии "Справедливой России" на роль левой партии номер один, похоже, не оправдываются.

KPRF.RU – «Обзор СМИ»: Газета «РБК daily»
2007-08-19 18:50

«РБК daily» напоминает, что крупнейшее региональное отделение бывшей Партии пенсионеров (одна из трех партий, образовавших "СР") приняло решение о поддержке местного отделения КПРФ на будущих парламентских выборах. К поддержке КПРФ склоняются и другие движения, такие, например, как комитет солдатских матерей.

"Происходящее закономерно, - цитирует «РБК daily» мнение первого заместителя Председателя ЦК КПРФ И.И.Мельникова. - Из всех реальных претендентов на хороший результат на парламентских выборах только КПРФ является партией, защищающей интересы народа, а не чиновников и крупного бизнеса. Именно поэтому к нам тянутся силы, отчетливо понимающие, что ничего общего ни с "Единой Россией", ни с проектом Миронова, ни с ЛДПР у них нет".

Эксперты, которых опросило издание, полагают, что КПРФ просто переигрывает "Справедливую Россию" в борьбе, а также умело пользуется неудачной кадровой ситуацией у соратников Сергея Миронова. По их словам, попытка С.Миронова занять первое место на левом фланге не удалась с самого начала. "Он противопоставил себя КПРФ, которая имеет огромный аппаратный опыт и прекрасно работает в регионах, и для нее разрушить любой направленный против нее альянс на левом поле не составляет труда", - говорит гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. По его мнению, у С.Миронова катастрофическая ситуация с кадрами, выходом для него было бы привлечение в "Справедливую Россию" статусных чиновников, потому что пока "эсерам" нечем похвастаться, кроме самого Сергея Миронова".

Согласно последним соцопросам, отмечает газета, проведенным компанией "Башкирова и партнеры", рейтинг "эсеров" лишь 6%. Для преодоления избирательного барьера этого мало.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.