Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф.Рашкин: Желание г-на Миронова произвести третье за три года переименование своей партии – это политический курьёз

Как федеральные, так и региональные СМИ заполонены агитационными материалами от партии «небритого социализма» г-на Миронова. Лидер «Справедливой России», проигрывая борьбу «ЕР» за статус первой «партии любви к Путину», безуспешно дёргается и на левом фланге, объявляя о возможности какого-то объединения с КПРФ. Событие специально для KPRF.RU прокомментировал секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Ф.Рашкин.

KPRF.RU
2007-08-19 18:10

Рисунок А.А.Попова

Очередные панические призывы г-на Миронова к объединению с КПРФ превращают лидера «эсеров», как представляется, почти в комедианта. Правильно Г.А.Зюганов уподобил эту структуру сообществу «детей лейтенанта Шмидта», а г-на Миронова – известному персонажу – Шуре Балаганову.

О каком переходе КПРФ под знамёна «Справедливой России» может идти речь, если партия Миронова, судя по только что опубликованным данным всероссийского опроса Левада-центра, находится на грани прохождения в Думу. А рейтинг КПРФ – под 20 процентов. Ситуация выглядит так: утопающий Миронов, зацепившись за трухлявую бочку, призывает Зюганова, капитана мощного корабля, проплывающего мимо, объединиться с ним, т.е. пойти на дно.

А желание г-на Миронова произвести третье за три года переименование своей партии – это уже из серии политических курьёзов. Вспомним, сначала Партия жизни – партия «любителей выхухоли» не набрала и 2 процентов на последних думских выборах. Затем в 2006 году она преобразовалась в «партию небритого социализма» под названием «Справедливая Россия». Так и не став второй партией власти, это новообразование, видимо, предчувствуя поражение на новых выборах, готовится в 2008 переименоваться в «Социалистическую партию».

Г-н Миронов является одним из творцов великого ограбления народа под видом монетизации. И это политическое клеймо ему не смыть, в какие бы «справедливые» и «социалистические» одежды он рядился. Государственный деятель ответственный за то, что по его закону обобрали, отобрали последние социалистические льготы у самых беззащитных – детей, инвалидов и ветеранов может называться кем угодно, даже лидером самой социалистической партии. Но это уже будет последней стадией презрения к народу, избирателям, которые, видимо, должны забыть все голосования Миронова за самые антинародные и разрушительные законы.

А что касается смешных рассуждений «эсеров» о том, что «Справедливая Россия» к 2008 году станет единственной левой силой в России с мощной поддержкой на международном уровне, то хочу напомнить следующее. Заявки на участие в международной встрече коммунистических, социалистических, рабочих, национально-освободительных партий в честь 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции прислали уже почти 100 партий со всех континентов планеты. Эта встреча, равно как и мощная манифестация в Москве 7 ноября с участием посланцев левых сил планеты станет самым убедительным доказательством международного влияния КПРФ – одной из старейших и авторитетнейших левых партий мира.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.