Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Под разговоры о «путче ГКЧП» расправились со всем великим советским наследием (видео)

Председатель ЦК КПРФ, руководитель думской фракции КПРФ Г.А.Зюганов специально для KPRF.RU дал комментарий в связи с очередной годовщиной ГКЧП – попытки спасти единство страны.

KPRF.RU
2007-08-19 08:47 (обновление: 2014-08-19 15:45)

 

Г.А.Зюганов: Исполняется очередная годовщина создания так называемого ГКЧП. Я глубоко сожалею, что тогда те, кто решил спасать Советскую власть и страну, проявили мягкотелость. Надо было выйти в эфир и всем прямо и честно сказать: Горбачев со своим окружением, предаёт страну. Сказать, что никакого обновления социализма нет, а есть паралич экономики и управления. Сказать, что гласность выродилась в крикливое фразёрство, которое душит страну. Сказать, что идёт разгром партийно-государственного аппарата и, что КПСС - это не просто партия, а система управления, поэтому проводить её реформы, надо аккуратно, умно и грамотно.

Считаю, что под разговоры о ГКЧП, расправились со всем великим советским наследием. Сегодня спустя многие годы, мы видим результаты этого погрома. Ведь СССР входил в тройку самых мощных, уважаемых держав планеты. Самых безопасных, грамотных и сильных. Сегодня нас откатили в третий десяток. Мы были самой преуспевающей страной, с точки зрения личной, семейной, общественной безопасности. Сегодня взрываются железные дороги, горят дома и продолжаются бесконечные катастрофы. Сегодня бандформирования в некоторых местах просто диктуют всем свои условия.

Я считаю, что мы всё должны сделать, чтобы рассказать правду о том, что тогда было. Разъяснить, что сильная, уважаемая и демократичная Россия в этом мире, никому не нужна. Поэтому, сказав правду о том, что случилось тогда - а случилось откровенное предательство Советской власти и разрушение всего созданного за многие годы, распродажа и растащиловка гигантского советского наследия, - для нас исключительно важно настойчиво, энергично бороться за то, чтобы восторжествовала Советская власть.

Когда говорят о «справедливой» или «единой» России, то должны всегда помнить: справедливая, единая Россия, будет только тогда, когда она будет советская и социалистическая.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.