Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар. Коммунисты разъясняют, за что боремся: «Земля – крестьянам, фабрики – рабочим, власть – народу, тюрьмы – ворам»

Приближаются очередные федеральные выборы: в декабре – депутатов Государственной Думы, а в марте следующего года – Президента России. Что и говорить, события не ординарные. Ведь каждый раз, подходя к этому рубежу, избиратели (вот навязалось! нет, чтобы просто сказать – народ) ждут, что после выборов произойдет что-то хорошее. Ведь все партии, а сегодня только им позволено выдвигать своих кандидатов в Государственную Думу, это «хорошее» обещают, да как обещают! Вот бы сбылось! Но вот что интересно: а им то что, этим политическим партиям? Зачем они, то есть их кандидаты так в эту самую Думу рвутся? Давайте попробуем разобраться.

Е. Ращепкин, второй секретарь Краснодарского крайкома КПРФ
KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Интернет-сайт «КПРФ в Краснодаре» (kubkprf.ru)
2007-08-18 21:50

«Единая Россия».

С этими, кажется, все ясно. Им то сегодня хорошо. Все схвачено, все «единороссы» (кроме тех, кого в эту партию кнутом загнали) или со своим не хилым бизнесом, или у чиновничьей кормушки. А чаще всего – и при бизнесе, и при этой самой кормушки. Вот это самое «хорошо» для себя они и боятся потерять. Власть им ну просто позарез нужна, ведь только она – охранная грамота на продолжение той политики, которая богатых (их, самими себя любимыми) с каждым днем делает богаче, а бедных – беднее. Ну, как тут не побороться за эти самые депутатские мандаты, тем более что им и карты (то бишь СМИ, административный ресурс всех уровней с армией чиновников, реклама на всех углах) в руки. Вот и стремятся едросовцы «достигнутое» закрепить, и дальше, по той же дорожке, двигаться. А каких либо перемен от них ожидать не приходится. Не нужны им эти перемены, чего доброго своего, приватизированного, лишишься.

«Справедливая Россия».

В общем, тоже далеко не бедные люди. Разница между ними и теми, что в «ЕР» осели в том, что к кормушке не успели. Бонзы из этой самой «ЕР» свысока посматривают, деньги, говорят, давай, а у власти (то есть у кормушки) мы сами останемся. Вот и решили они попробовать хоть кусочек этой самой власти оттяпать. Она им тоже нужна, во-первых, для того, чтобы то, что неправедными трудами добыто сохранить, во-вторых – для того, чтобы «ЕР» у кормушки потеснить и самим попользоваться. А тут, к стати, политтехнологи забеспокоились: «ну уж очень народ российский по социализму скучает, никак не хочет капиталистические ценности принять, все чем-то недовольны. То им пенсия мала, то зарплаты на жизнь не хватает, то за лечение и учебу плата непомерная…». Вот и решили эти самые политтехнологи: «А пусть им «ЖИзньРОдинаПЕНсионеры» этот самый социализм пообещают». Правда, социализм этот какой-то беленький и пушистый. Он у главных олигархов наворованного забирать не будет, а «всем хорошо» обещает сделать за счет продажи того, что еще у государства осталось. Так что «эСэРы» тоже ни к каким переменам, чтобы народу действительно жилось хорошо, не стремятся, им это тоже совсем не нужно.

ЛДПР

Ну а как же без Жириновского? Что ему останется делать, если его со своими «соколами» в Думе не будет? Оно конечно, властям он уже поднадоел, да и дорого обходится. Тем более что по всем параметрам его Миронов, который «ЖиРоПень» возглавляет, заменить может. Но, скорее всего, на всякий случай власти ему в Думу пройти еще раз позволят (и помогут). Наобещает Жирик всё, что угодно, но когда дело к голосованию подойдет, все в одну корзинку с «ЕР» и сложится. Так уже не раз бывало.

«Патриоты России»

Этих власть тоже на всякий случай держит. Ведь и они о «социализме» очень громко кричат, за «справедливость» ратуют. В Думу они не попадут, да если и попадут, опасаться их нечего. Никакого «социализма» они делать не будут, поскольку главный вопрос – кому должны богатства страны принадлежать (земля, воды, недра, фабрики и заводы) – не поднимают. Они, эти «новые коммунисты», все больше на ренту уповают. А вот у тех, кто действительно может на власть имущих покуситься и приватизированное (наворованное) народу отдать, голоса оттяпают.

Всякие «Яблоки» и «Правые Силы»

Обидно ребятам! Ведь они начинали, для капитализма дорогу расчищали, силы свои на строительство «светлого будущего» (для избранных) положили, а их взяли и отодвинули! Конечно, хочется их, проклятых, на себя, любимых, заменить! Вот дадут ли?

КПРФ

«Земля – крестьянам, фабрики – рабочим, власть – народу, тюрьмы – ворам!» А себе то что? Только заботы непомерные, ведь свалится на них эта самая власть – ой, лихо придется! Ночей не досыпать, за все отвечать, всюду поспевать! Так было и в двадцатые, и в грозные сороковые, и потом, когда все отстроили и наладили, да вот только удержать не смогли… Так и вновь будет. Уж такие это люди, КОММУНИСТЫ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.