Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников в интервью агентству «KMnews» назвал «бессодержательными и оскорбительными выпадами» обвинения Б.Немцова и С.Миронова в адрес КПРФ

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы И.И.Мельников в своем комментарии, которое опубликовало агентство «KMnews», назвал «бессодержательными оскорбительными выпадами» публичные обвинения со стороны Бориса Немцова и Сергея Миронова в адрес КПРФ.

KPRF.RU – «Обзор СМИ»: Агентство «KMnews»
2007-08-18 21:29

«Заявления и Бориса Немцова и Сергея Миронова, которые по сути являются бессодержательными оскорбительными выпадами, — это понятные заявления с учетом предстоящей предвыборной кампании. Это наши оппоненты, ничего иного мы от данных лиц и не ждем. Вы знаете, меня даже радуют эти заявления. Потому что я бы не пожелал нашей партии одобрения со стороны Немцова или любви со стороны Миронова», — заявил И.И.Мельников.

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ напомнил, что Немцов — не просто антикоммунист и антисоветчик, это прозападный человек.

«Ни он лично, ни СПС в целом не понимают, не чувствуют России. Им бы хотелось построить тут Данию или Швейцарию. Но в 90-е годы такие неадекватные желания, когда Немцов вместе со своими друзьями Гайдаром и Чубайсом правили страной, чуть было не привели к распаду страны, превращению в банановую республику и породили класс олигархов, заложив многие беды на будущее. И это они сегодня — главные динозавры.

Граждане России больше на пушечный выстрел не подпустят их к рычагам власти. Они дискредитировали и себя, и все свои либеральные воззрения. И когда человек, представляющий партию, которую по всем опросам поддерживают не больше 2-5% людей, говорит в отношении партии, которую поддерживает минимум 22-25% людей, что в нее никто не хочет, — это несерьезно и не заслуживает даже комментариев. Пусть смотрит результаты региональных выборов, читает новости, если не совсем еще оторвался от политики» — заявил И.И.Мельников.

«Что касается Миронова, по поводу того, что руководство КПРФ „все проспало и не стоит их будить“, то могу лишь сказать, что только в страшном сне мы могли бы увидеть какое бы то ни было слияние со „Справедливой Россией“ Миронова. Поэтому мы не позволяем себе спать. Мы действуем. В мае во Владимирской области лидер местных „родинцев“ Валерий Аникеев отказался вступать в „Справедливую Россию“ и увел за собой 1100 однопартийцев. В областном Заксобрании вместе с депутатом Партии пенсионеров Ларисой Горячевой перешел во фракцию КПРФ.

Депутат Государственной Думы от „Родины“ Валерий Сергиенко перешел во фракцию КПРФ и в апреле прошел по списку КПРФ в Законодательное Собрание Красноярского края. Остался работать в Красноярске. Пару дней назад КПРФ поддержало крупнейшее в стране — свердловское отделение бывшей Партии пенсионеров. Это не слова, а факты. В моем кабинете разрывается телефон от звонков с аналогичными предложениями. Да, не все эти люди попадут в наши списки. Кто-то будет востребован в эти выборы, кто-то позже, но уверен, что все они совершают верный стратегический выбор. Миронов должен смириться с тем, что он лично — крайне непопулярная фигура, которая, несмотря на вкладываемые средства, не может понравиться гражданам, а его партия — не убедительна. Мы раньше называли партии, работающие на то, чтобы растащить наши голоса, — партиями-обманками. Так вот тут язык не поворачивается так сказать. У них не получается обмануть людей», — цитирует заявление И.И.Мельникова собкор «KMnews» Константин Вакуров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.