Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Путин в Чебаркуле демонстрирует успехи в войне с «условным противником», а тот уже изготовился к высадке на нижегородской земле. Подробности об антинатовском митинге КПРФ

«Встретим натовцев по-минински» - под такой рубрикой Советская Россия» публикует материалы о массовых протестах против готовящихся на нижегородской земле военных учениях НАТО "Торгау-2007".

А.А. ПЕРОВ
KPRF.RU – «Обзор партийных СМИ»: «Советская Россия»
2007-08-18 14:01

В то время как на уральском полигоне в Чебаркуле Путин демонстрирует коллегам по ШОС и другим лидерам азиатских стран боевые успехи "шосовских" соединений в преодолении "условного противника", сам безусловный противник в лице натовских легионеров изготовился к военным учениям на гостеприимно открытых для них полигонах на Волге. С целью не допустить эти учения, Нижегородский обком КПРФ, реализуя свой план протестных действий, провёл 14 августа 2007 года общегородской митинг протеста в центре г. Нижнего Новгорода, у памятника Козьме Минину.

Митинг проходил в 30-градусную жару под общими лозунгами: "Ратификация соглашения с НАТО — предательство национальных и государственных интересов России!", "Долой натовскую военщину из нашей страны!", "Нет американским военным учениям на нижегородской земле!".

Администрация г. Нижнего Новгорода пыталась не допустить проведения митинга под разными, абсолютно не обоснованными и немотивированными предлогами, с нарушением установленных законом сроков, не согласовывая наше уведомление и тем самым нарушая ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Вследствие этого ОК КПРФ вынужден был накануне митинга ещё раз заявить администрации города о нашей решимости провести наш митинг, согласно направленному Уведомлению, и подать 13 августа протест на действия администрации города прокурору г. Нижнего Новгорода.

14 августа в указанном месте и назначенный час мы провели митинг протеста. Митинг прошёл организованно. Требования участников митинга нашли своё отражение в единогласно принятом Обращении на имя Президента России и Резолюции митинга. Милиция вела себя вполне корректно, правда, по итогам митинга пыталась составить на одного из организаторов протокол об административном правонарушении.

В этот же день, 14 августа, прошёл организованный коммунистами пикет АнтиНАТО с распространением газет и листовок в г. Дзержинске. Нижегородский обком КПРФ сделает всё от него зависящее, чтобы, как и в 2006 году, не допустить натовский сапог на нижегородскую землю.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.