Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Конференция волгоградских коммунистов обратилась с предупреждением к экс-губернатору Камчатки М.М.Машковцеву

Как известно, избранный в 2004 году делегатом Х съезда КПРФ в то время губернатор Камчатской области М.М.Машковцев, вопреки решению партийного отделения принял участие в работе т.н. «мокрого съезда» семигинских раскольников. Камчатские коммунисты в виду раскаяния М.М.Машковцева, ограничились тогда снятием его с поста первого секретаря обкома КПРФ и объявили ему строгий выговор, оставив в рядах партии. Уже после отставки с поста губернатора в 2007 году коммунист М.М.Машковцев выступил с рядом публичных заявлений, которые истолкованы в СМИ как политическая поддержка оппонентов  КПРФ – партии «Справедливая Россия». В связи с такой публичной деятельностью М.М.Машковцева, наносящей политический ущерб КПРФ, делегаты 41-й Волгоградской областной конференции КПРФ приняли специальное обращение к своему земляку, бывшему губернатору Камчатки М.М.Машковцеву.

KPRF.RU - Пресс-служба Волгоградского обкома КПРФ
2007-08-17 05:41

Обращение

Делегатов 41-й Волгоградской областной конференции КПРФ

к бывшему губернатору Камчатки Михаилу Машковцеву.


Обращаемся к Вам, Михаил Борисович, так как считаем, что имеем на это право. Ведь Вы учились в Качинском училище на нашей Сталинградской земле, взрастившей и воспитавшей патриотов, людей, знающих цену верности и предательству. Мы глубоко возмущены тем, что Вы, считая себя коммунистом, приветствовали создание другой, чуждой нам по духу, партии под названием «Справедливая Россия». Ваше стремление «поучаствовать» в работе по повышению авторитета «Справедливой России», возглавив список этой партии несовместимо с уставными требованиями  к коммунисту.

Возможно, Вы заблуждаетесь, хочется верить, возможно, не осознаете всей глубины публичных заявлений, опубликованных в печати.

Подумайте, ещё есть время. Своими действиями Вы не укрепляете авторитет партии, членом которой являетесь, а только расшатываете его. Наша сила в единстве.

Зная, что вы мужественный человек, выражаем уверенность, что вы правильно оцените ситуацию и вместе с Камчатским крайкомом КПРФ сделаете все для укрепления позиций КПРФ в крае.


Делегаты 41-й Волгоградской

областной конференции КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.