Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Председатель Кадровой комиссии ЦК КПРФ В.С.Романов: «Ежегодно мы принимаем в партию 10 тысяч человек»

Председатель Кадровой комиссии ЦК КПРФ, депутат Государственной думы, первый секретарь Самарского обкома КПРФ В.С.Романов прокомментировал для СМИ ситуацию с приёмом в КПРФ нового пополнения.

KPRF.RU – «Обзор СМИ»: Интернет-сайт SAMRU.RU
2007-08-16 19:57

-Есть информация, что численность членов КПРФ за последние полтора года сократилась. Так ли это?

- Это нормальное явление для партии, в которой в 1991-93 году больше половины людей было в пенсионном возрасте. То есть это печально, но это демография. Ничего сверхъестественного.

Рост рядов нашей партии идет, ежегодно мы принимаем 10 тыс. человек, большинство среди них – молодежь в возрасте от 22-27 лет. Поэтому работаем серьезно, будем и дальше работать над этим. На областной партийной конференции мы об этом весьма откровенно сказали. Мы считали и считаем, что партийные организации должны активнее трудиться.

За нас голосуют во много раз больше человек, чем официально числятся в рядах партии. В Самарской области проживает сотни тысяч наших сторонников. Мы их очень высоко оцениваем. Очень много людей не рискуют подставиться под увольнение, потому что вступление в компартию автоматически приводит к гонениям, клевете, плоть до того, что родственников членов партии выгоняют с работы. Поэтому какие тут могут быть иллюзии? Но, тем не менее, люди приходят на выборы и голосуют за нас.

Поэтому не все сводится только к официальной численности. Напомню, что у Ленина в феврале 1917 года в партии состояло 40 тысяч человек. У нас сегодня в несколько раз больше. Поэтому механический счет здесь абсолютно ничего не дает. Интересно, что «жириновцы» заявляли о том, что у них в Самарской области 18 тысяч сторонников. Ну и где их сопоставимые результаты? «Единая Россия» хорохорится, что у них вот-вот будет 2 миллиона. Так у КПСС было 19 миллионов. Ну и что? Повторяю, у нас каждый человек – это личность, это мужество, это стойкость, это убеждения. Поэтому не все меряется только арифметически.

-По Вашему мнению, какое место компартия может занять в выборах в ГосДуму?

-Я напомню результаты последних мартовских-апрельских выборов: в городе Минусинске -37%, в Красноярском крае по 24%, у нас в Ленинском районе 27%, в целом Самара, Тольятти 22% -23%.

Поэтому считаю, что если бы у нас нагло не крали результаты в деревнях, где пока есть проблемы (наших людей там маловато и сельчане зажаты властью), мы абсолютно уверенно идем на 2 место. Трезво понимаю, что на стороне буржуазных партий гигантские миллиарды, система информации и давления. Если бы выборы были честными, при равном доступе на телевидение, при прекращении тотального давления на людей, 30% запросто берет компартия по России. Но пока все происходит не так.

Два дня назад мне позвонил молодой член партии, который работает в бюджетной организации. Его в самой нахальной форме вызвал начальник и потребовал ухода из компартии и вступления в «Справедливую Россию». Аналогично действует и «Единая Россия».

Но, не смотря ни на что, эти люди все равно на выборах проголосуют не за них, а за нас.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.