Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Приморских коммунистов поведет в бой Владимир Гришуков

На прошедшей во Владивостоке в субботу XII внеочередной конференции краевого отделения КПРФ приморские коммунисты сформировали предложения всероссийскому съезду партии по региональному списку кандидатов для выборов в Госдуму. Во главе списка - действующий депутат Госдумы от Приморья, первый секретарь крайкома КПРФ Владимир ГРИШУКОВ.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Василий АВЧЕНКО, Газета «Владивосток», Интернет-сайт Приморского крайкома КПРФ (pkokprf.ru)
2007-08-15 16:44

Владимир Витальевич и выступил на конференции с основным докладом. В нем он назвал главной проблемой России не дороги и даже не дураков, а то, что «в высших эшелонах власти - предательство и измена». Для проведения конференции, кстати, пришлось арендовать зал Молодежного центра ДВГТУ: в отличие от единороссов, аналогичное мероприятие у которых недавно прошло прямо в «Белом доме», коммунистам вход в коридоры власти заказан. Тем не менее их планы вполне определенны: завоевать на декабрьских выборах побольше мест как в Государственной думе РФ, так и в Думе Владивостока.

Сегодня в рядах КПРФ насчитывается более 2 тыс. приморцев.  Предложения по кандидатам в Госдуму, сформированные во Владивостоке в субботу под звуки «Интернационала» и гимна СССР, носят предварительный характер: этот список предстоит утвердить на XII съезде КПРФ, который намечен на 22 сентября.

Всего в списке восемь человек, однако принципиальное значение имеют три первые позиции: в избирательном бюллетене наряду с федеральной тройкой лидеров будут указаны фамилии троих кандидатов из регионального списка. Как уже было сказано, первым в приморском списке идет Владимир Гришуков, вторым - доктор экономических наук, профессор, преподаватель ВГУЭС Владимир ЕМБУЛАЕВ (он возглавляет приморское отделение всероссийской общественной организации РУСО - «Российские ученые социалистической ориентации»). На третьей позиции - Павел АШИХМИН, возглавляющий приморское отделение Союза коммунистической молодежи.

Следующие кандидаты - это председатель профкома большекаменского завода «Звезда» Ольга СКРИПКО, руководитель коммунистов Надеждинского района Наталья ЖУРАВЛЕВА, директор уссурийского «Коопзаготпрома» Николай НЕГОДА, декан факультета философии, теологии и религиоведения ДВГУ Геннадий КУЛИКОВ и заведующий орготделом крайкома партии Анатолий ДОЛГАЧЕВ.

Действующих депутатов Законодательного собрания от КПРФ (таковых трое - Владимир Беспалов, Эдуард АЛЕКСЕЕВ и Дмитрий МУДРОВ) в «госдумском» списке тоже нет. Что касается Думы Владивостока, то в ней коммунисты рассчитывают сформировать фракцию. Вероятно, «локомотивом» во главе партийного списка здесь пойдет Владимир Беспалов - главный коммунист Владивостока. Его невключение в список для выборов в Госдуму частично объясняется именно этим: по словам Владимира Георгиевича, он взял самоотвод, чтобы сконцентрироваться на выборах в парламент Владивостока и усилить список кандидатов. Одним из таких усилителей может стать действующий депутат Владгордумы, тележурналист Дмитрий «Сталкер» НОВИКОВ.

Что касается лидера коммунистов Геннадия Зюганова, то о его дальневосточных планах пока ничего не известно. Впрочем, Владимир Гришуков не исключил посещение Геннадием Андреевичем Приморья, но только после Съезда.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.