Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Фракция КПРФ внимательно отслеживает все трансформации в атомной отрасли

Второй день рабочего визита Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова в Новосибирскую область начался со встреч с трудовым коллективом, руководством ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» и знакомством с производством.

KPRF.RU
2007-08-15 11:57

- Одним из направлений деятельности фракции КПРФ в Государственной Думе является поддержка трудовых коллективов стратегических предприятий, - отметил Г.А.Зюганов в ходе встречи с руководством предприятия. – Ваш завод имеет ключевое значение для атомной энергетики страны, обеспечивая АЭС тепловыделяющими элементами. Такого рода важнейшие предприятия всегда находятся в фокусе внимания депутатов фракции. «Мы, в свое время, добившись налоговых льгот для закрытых городов, фактически спасли атомную промышленность страны, - продолжил лидер КПРФ. - Сегодня фракция КПРФ внимательно отслеживает все трансформации в атомной отрасли. Фракция голосовала против законопроекта, предусматривающего разделения оборонной и гражданской составляющих в отрасли.

Депутат Государственной Думы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ А.Е.Локоть, как один из координаторов думской фракции КПРФ, курировавший законопроект о создании корпорации «Росатом», особо остановился на потенциальных опасностях, которые несёт реализация закона. «Разделение оборонной и гражданской составляющей в атомной отрасли противоречит интересам национальной безопасности, - подчеркнул А.Е.Локоть. – Мы считаем, что выделение доходной гражданской составляющей, ее коммерциализация необратимо приведёт проблемам в оборонном секторе»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.