Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ В.Федоткин: фракция КПРФ пробила десятки миллионов рублей на строительство объектов социальной сферы, но главы районов не желают выделять их из бюджетов

«В прошлом году в Рязанской области из 66-ти запланированных объектов социальной сферы построено всего 24» - сообщил  депутат Рязанской областной Думы Владимир Федоткин. По его словам, «за последние 3 месяца удалось нанести рабочие визиты в ряд районов Рязанской области: Сараевский, Милославский, Щацкий, Шиловский, Сасовский и другие. Во время поездок он, в частности, интересовался состоянием бюджетного финансирования социальных сфер». «Состояние финансирования просто безобразное», – говорит Владимир Николаевич, – «в школах на выполнение требований только службы пожарной безопасности необходимо от 28 до 35 млн. рублей. То есть теоретически все школы можно будет закрывать, потому как в каждом районе на эти нужды нет ни рубля».

KPRF.RU – обзор СМИ: 7info.ru
2007-08-14 20:56

Также В. Федоткин рассказал, что «в этом году фракция КПРФ пробила 15 млн. рублей на строительство детских спортивных площадок во дворах, но эти деньги из бюджета так и не были выделены. Виноваты оказались главы районов, которые официально объявили на заседании областной Думы, что в районах нет земли для строительства площадок».

Подобных случаев, по словам Владимира Николаевича, много и в городе, к примеру, «также в этом году фракция КПРФ нашла 10 млн. рублей на завершение строительства троллейбусной линии через Кузьмин овраг (Московский район). Эти средства были записаны в бюджет. В свою очередь правительство области обратилось с этим вопросом в администрацию города Рязани, после чего оказалось, что для выделения этих денег необходима разработка проектно-сметной документации. То есть, по этой причине продолжения строительства троллейбусной линии через Кузьмин овраг сегодня не будет. Из-за отсутствия проектно-сметной документации также возникают проблемы в вопросе строительства новой поликлиники в микрорайоне Дашково-Песочня».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.