Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы от КПРФ В.Илюхин: Местные группировки не способны на подрыв поезда

Версия о том, что теракт на Октябрьской железной дороге 13 августа был связан с готовящейся антитеррористической операцией в Ингушетии, маловероятна, считает зампред комитета Госдумы по безопасности Виктор Илюхин (фракция КПРФ). Депутат отметил, что в ходе расследования происшествия "нити, скорее всего, поведут на Северный Кавказ, и не просто на Северный, а на Кавказ".

KPRF.RU – обзор СМИ: Regnum.ru
2007-08-14 20:55

"Я уверен, что местные радикальные группировки на подобные действия не способны. И взрывчатые вещества, и люди - с Кавказа", - сказал Илюхин.

"Что касается Ингушетии, эту версию можно предположить, - отметил зампред думского комитета, комментируя мнения некоторых своих коллег по нижней палате парламента. - Но маловероятно. Потому что уже достаточно задействовано спецподразделений федеральных войск, и эти войска при любых колебаниях террористического характера не будут выведены из Ингушетии".

"Меня другое беспокоит - сосредоточение большого числа спецподразделений в Ингушетии. Там боевики отвлекли внимание федералов на себя, но это может быть отвлекающим маневром, чтобы произвести взрывы в другом месте, например, в Адыгее, Дагестане", - заметил депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.