Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Новосибирске открылся Второй съезд народных депутатов Сибири

В Новосибирске открылся Второй съезд народных депутатов Сибири. Для участия в его работе прибыло 225 депутатов Государственной думы, законодательных, представительных органов власти 12 регионов Сибирского федерального округа.

KPRF.RU
2007-08-14 08:56

На съезд прибыл Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов.

От имени организационного комитета, отрывая работу съезда, депутат Государственной Думы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть рассказал, почему решено возродить традицию депутатских форумов Сибирских регионов.

«Первый съезд депутатов Сибири собрался в 1993 году в критические для судеб страны время, когда встал вопрос о защите Советской власти, - отметил А.Е.Локоть. – Сегодня страна переживает очередной переломный период – решается вопрос о смене власти. Поэтому мы возрождаем созыв депутатских форумов сибирских регионов – впереди переломное время».

 - У нас, у сибиряков особый счёт к нынешнему правительству, нынешней партии власти, продолжил А.Е.Локоть. – Сибиряки острее других чувствуют пагубность и разрушительность проводимого социально-экономического курса. Поэтому, выбирая путь в будущее, мы выдвигаем лозунг «Сибиряки – за КПРФ». На собраниях в трудовых коллективах, в наших партийных организациях сегодня идёт обсуждение кандидатур на пост президента России. И звучит только одно предложение: «Зюганова – в президенты!». Поэтому выдвигается и другой лозунг: «Сибиряки – за Зюганова!». И это понятно, так как только Компартия и Г.А.Зюганов предложили альтернативную программу вывода России из кризиса. Только коммунисты являются единственной силой, выступающей за возрождение обновленного Союза. Только Компартия способна вывести страну на магистральный путь – социализма, честного труда и социальной справедливости»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.