Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов в Новосибирске: Крайне беспокоит то, что Российское могущество перестает прирастать Сибирью

По прилете в Новосибирск Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов провел брифинг для местных журналистов. Однако в начале была торжественная встреча.

KPRF.RU - kprfnsk.ru, Константин Нарыков
2007-08-13 21:59

В аэропорту своего лидера новосибирские коммунисты встретили согласно русскому обычаю – с хлебом с солью, а также с песнями, которые исполнили артисты фольклорного ансамбля «Сибирская тройка». Геннадий Зюганов и руководители новосибирского обкома не стали стоять в стороне и под зажигательную народную музыку пустились в пляс.

Свое хорошее настроение председатель ЦК КПРФ объяснил тем, что «приезд в Новосибирск является подарком для любого политика».

«Это самый крупный и влиятельный из муниципальных городов, а также один из самых умных городов России, поэтому не случайно здесь за нас активно голосуют! За КПРФ сегодня наиболее образованная, работающая и думающая часть населения, которая понимает, что на самом деле происходит» - заявил Зюганов.

За лето для Геннадия Зюганова это уже шестая встреча, которую он проводит в регионах с партийным активом, депутатами и представителями трудовых коллективов: на Северном Кавказе, Дальнем Востоке, Мордовии и других.

Основной целью визита первого коммуниста страны стало участие во II Съезде народных депутатов, на который соберутся представители 12 субъектов Российской Федерации для того, чтобы рассмотреть проблемы, связанные с развитием страны, а также обсудить политическую ситуацию и подготовку программного документа, с которым коммунисты пойдут на думские и президентские выборы.

Геннадий Андреевич также сообщил, что Новосибирск для Съезда был выбран не случайно - «здесь умеют работать и очень интересная программа, с которой наши соратники вышли на местные выборы и здесь нам активно помогают трудовые и научные коллективы. Кроме того, этот съезд собрал внушительное представительство депутатов, которые накопили большой опыт».

Используя этот опыт, депутаты-коммунисты Сибири хотят найти оптимальный путь для развития сибирского региона, ведь как подчеркнул Геннадий Андреевич, «нас крайне беспокоит то, что Российское могущество перестает прирастать Сибирью! 98% того, что используется европейской частью России, добывается на территории от Урала до Сахалина. У Сибири огромный потенциал, здесь создано 7 научных центров, уникальные промышленные предприятия и вдруг это стало никому не нужно – инвестиции на развитие региона на сегодняшний день не поступают. За 5 лет правительство Фрадкова и Грефа не построило ни одного наукоемкого предприятия».

II Съезд народных депутатов Сибири начнет свою работу завтра в 11 часов в ДК «Прогресс».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.