Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение ЦИК Международного Союза советских офицеров и ЦС Союза советских офицеров России в связи с планируемой высадкой НАТОвских войск в России

В редакцию KPRF.RU поступило Обращение ЦИК Международного Союза советских офицеров и ЦС Союза советских  офицеров России в связи с планируемой высадкой НАТОвских войск в России под видом совместных учений.

Е.И. Копышев,
Председатель ЦИК Международного союза советских офицеров, генерал- майор авиации
В.П. Ткаченко,
Председатель ЦС Союза Советских офицеров России, генерал- майор
2007-08-13 10:23

«К солдатам, матросам, прапорщикам, мичманам, офицерам, генералам и адмиралам ВС, МВД, МЧС и ФСБ,   ветеранам Великой Отечественной войны, других войн и  военных конфликтов,  ветеранам военной службы. Ко всем гражданам, кому дорога свободная и независимая Россия!


Товарищи, боевые друзья! К Вам обращаемся мы, советские офицеры, те, кто в трудную минуту не дрогнул, не предал, не изменил, а остался верен присяге, завоеваниям отцов и дедов – Родина в смертельной опасности!

Все, о чем предупреждали и против чего боролись и выступали  коммунисты, советские офицеры   и их сторонники, свершилось!

23 мая  Государственная дума  и 25 мая с.г. Совет Федерации РФ, несмотря на решительный протест КПРФ,  голосами депутатов партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «ЛДПР» приняли внесенный  В.В. Путиным Федеральный закон «О ратификации Соглашения между государствами – участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе «Партнерство ради мира», о статусе Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему».

Этот закон  необходим российской буржуазии и её чиновникам во власти. Они  понимают, что совершенные ими злодеяния против народа сродни преступлениям немецко–фашистских захватчиков. Знают, что безнаказанное разорение страны, ограбление миллионов россиян, бесправие и изнурительная эксплуатация трудового народа  не могут длиться бесконечно. Сознают, что  за совершенные преступления  придется отвечать перед народным судом. И поэтому пытаются укрыться за натовскими штыками. 

Этот закон создает правовую основу размещения войск НАТО на территории России, как в Германии и Японии, потерпевших поражение во второй мировой войне. Уже сейчас Государственный департамент США объявляет территорию Советского Союза зоной своих национальных интересов. Вместе с союзниками по блоку НАТО, среди которых есть и те, кто в годы Великой Отечественной войны жег наши города и села, грабил, убивал, вешал, истреблял наш народ, заявляют претензии на неограниченное и неконтролируемое использование богатств России для нужд своих стран.

С согласия буржуазных режимов в странах СНГ войска НАТО обустраиваются в Прибалтике, Закавказье, Средней Азии, окружают Россию кольцом военных баз, множат свои шпионские гнезда на территории нашей Родины. Они изучают обстановку,  готовятся к оккупации нашей Родины. С этой целью планируют провести в период 14 - 28  сентября с.г. в Нижегородской области   учения «Торгау – 2007» с применением оружия и боевой техники.  

Одновременно США вместе со своими союзниками по  НАТО   развертывают в Чехословакии и Польше системы противоракетной обороны,  отказываются ратифицировать Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Сложилась критическая обстановка, в чем - то напоминающая предвоенные 30-е  годы ХХ века.

Требуем от руководства страны запретить проведение учений «Торгау-2007» с участием войск США-НАТО на русской земле,  а виновных в пособничестве врагам России снять с занимаемых должностей и привлечь к ответственности. Добиваться роспуска  агрессивного блока НАТО и осуждения его преступлений против человечества.

Предлагаем проводить учения «Торгау»  на территории тех стран Европы, где зародился фашизм, и которые были союзниками фашистской Германии во второй мировой войне.

Мы, советские офицеры,  заявляем, что сделаем все зависящее от нас, чтобы не допустить прибытие и нахождение военнослужащих США - НАТО с оружием и боевой техникой на территории России.

Граждане России! Воины армии и флота! Ветераны и молодежь,  все, кому дорога Россия! Призываем ВАС объединяться вокруг КПРФ и возвысить свой голос в защиту родной земли, как это делали не раз наши предки. Это нужно сегодня, ибо завтра может быть поздно.   Только вместе мы остановим национальную измену, не допустим оккупантов на нашу землю».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.