Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Директор ЦИПКР С.И.Васильцов: При сегодняшних умонастроениях коридор возможностей КПРФ на выборах от 20 до 25 процентов (видео)

На пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» директор ЦИПКР, доктор исторических наук С.И.Васильцов прокомментировал возможные электоральные шансы Компартии исходя из данных исследований Центра.

KPRF.RU
2007-08-12 23:43

С.И.Васильцов. Если говорить о шансах и рейтингах, то на сегодняшний день, людей, которые готовы будь выборы завтра, проголосовать за Компартию примерно 20% . Это от тех, кто электорально определился, кто ходит на выборы. Это хороший процент и примерно, в общем-то  совпадает с красноярским результатом партии, который, как известно, более или менее всегда близок к общенациональному.

Теперь на что можно КПРФ рассчитывать. Ну, любые прогнозы в этих делах они, так сказать спорны…

Существует вокруг партии как бы три слоя избирателей. Это твердый электорат (10-12%). Это сторонники. И, наконец, симпатизанты.

Так вот если партия сможет активизировать хотя бы половину от слоя сторонников, т.е. людей которые тянутся к партии, но далеко не всегда по разным причинам за неё голосуют… Хотя бы половину этих людей все-таки удастся активизировать и довести до избирательных участков, то это результат будет порядка 25-26% процентов. Вот тот реальный коридор, в котором можно действовать.

Если произойдут какие-то другие моменты, если удастся активизировать те технологии, которые уже наработаны в партии (а они есть, но их сложно пускать в ход, тем более в нашей громадной стране, где свои технологические проблемы), то это может дать результат под тридцать процентов. Но это скажем так – сверхзадача.

А коридор возможностей КПРФ на выборах - это 20 – 25-26%.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.