Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов поздравил строителей с профессиональным праздником

Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ распространила текст поздравления Г.А.Зюганова строителям в связи с их профессиональным праздником.

Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-08-12 05:55

«Со стройки начинается все. Чтобы запустить ракету в космос, надо прежде всего построить заводы, конструкторские бюро и жилье для рабочих. Чтобы у людей был хлеб, надо построить элеваторы, мастерские для техники и дома для хлеборобов. Чтобы у людей было тепло, надо построить плотину ГЭС, тепловую или атомную электростанцию.

Потому так и ценится профессия строителя, уважается его труд. И, конечно, больше всего радуют людей дома, возведенные умелыми руками строителей. В Советской стране темпы жилищного строительства были самыми высокими в мире, и у каждого была перспектива получить благоустроенное жилье. Наши строители владели самыми современными технологиями, высокой квалификацией, были обеспечены передовой техникой.

Тяжелым ударом обрушились «либеральные реформы» на экономику, промышленность и строительство. Бешеными темпами стали расти цены на жилье, но деньги пошли не тем, кто строит дома, а оседают в бездонных карманах перекупщиков. А те, кто своим трудом и мастерством возводит прекрасные дома, и мечтать не могут приобрести в них квартиру. Но сохранилось в России уважение к строителям, к умелым рукам, украшающим нашу землю своим трудом.

В этот день я поздравляю всех строителей, всех, чей труд дает людям кров и тепло, здания для труда и для отдыха.

Я желаю всем доброго здоровья, успехов и благополучия. Заверяю, что коммунисты и фракция КПРФ в Государственной Думе делали, делают, и будут делать все, чтобы возродить строительную индустрию. Чтобы мастерство строителей шло на пользу и радость народу, а не кучке дельцов. Чтобы тот, кто строит дом, мог в нем и жить.  

С  праздником, дорогие товарищи строители!», - говорится в поздравлении Г.А.Зюганова

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.