Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. Жители поселка Бутово провели акцию протеста на Богучарской улице

В Бутово возле здания строительного штаба ФГУП Главмосстрой собралось около 100 человек жителей и представителей политических организаций, включая КПРФ,"Яблоко", АКМ, национал-большевики и др. Собравшиеся активисты, в очередной раз, перекрыли дорогу, по которой проходит строительная техника поселка Южное Бутово.

KPRF.RU – «Обзор СМИ»: Радио «Эхо Москвы», Интернет портал «Собкор®ru»
2007-08-11 22:19

Люди требуют полностью компенсировать стоимость принадлежащих им участков и жилья, на месте которых планируется строительство. Как рассказал радиостанции «Эхо Москвы» лидер «Авангарда красной молодежи» Сергей Удальцов, поддержать жителей поселка приехали также жители других районов – Щукино, Жулебино и Митино. По словам Удальцова, акция проходит очень динамично. Удальцов подчеркнул, что представители ни представители местной администрации, ни руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин до сих пор не встретились с собравшимися.

Собравшиеся активисты держали растяжку: "Долой уплотнительную застройку!". А также развернули плакат: "Нет оккупации нашей земли!". Под аплодисменты жителей активисты спустили флаг Главмосстроя с флагштока штаба строительства.

Требования, которые выдвигают собравшиеся, это прекращение строительных работ в районе поселка.

Напомним, что жители московского поселка Южное Бутово 7 августа блокировали въезды и выезды строительной техники у штаба строительства Главмосстроя. Акция началась в 8 часов утра, в ней принимают участие 130 человек, при поддержке КПРФ, нацболов, активистов ОГФ и др.
Конфликт между строителями и жителями в Южном Бутове продолжается более года. Столичные власти заявляют, что там строится социальное жилье. Граждане же утверждают, что строительство, по их информации, является незаконным и что строить на месте их домов планируют коммерческое жилье. Кроме того, жители московского поселка Южное Бутово 8 августа снова блокировали дорогу возле дома номер 11 по улице Богучарская.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.