Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: На президентские выборы надо идти большой и сильной командой

На пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе ответил на вопрос о кандидатурах, которые обсуждаются в КПРФ для возможного участия в президентских выборах.

KPRF.RU – «Интерфакс»
2007-08-09 14:38

"Считаем, что на президентские выборы надо идти большой и сильной командой, мы ее формируем», - отметил Г.А.Зюганов.

- Мою кандидатуру поддержал весь актив Северного Кавказа, - сообщил Председатель ЦК КПРФ. - На Орловской земле были представители 17 центральных регионов - обсуждали, голосовали за мою кандидатуру.

- На пленуме ЦК КПРФ я официально назвал 9 кандидатур и сказал: "Рассматривайте всех", - сообщил Г.А.Зюганов. - Для любого, кто завтра придет в Кремль, это не путевка в Сочи"

Председатель ЦК КПРФ  назвал следующих возможных кандидатов на высший пост в стране, которых он рекомендовал для обсуждения: Жореса Алферова, Николая Кондратенко, Виктора Илюхина, Ивана Мельникова, Николая Харитонова, Владимира Кашина, Светлану Савицкую...

"Рассматривайте всех влиятельных, берите крупных губернаторов, кто имеет школу", - рассказал Г.А.Зюганов о своей рекомендации партийным организациям.

Как отметил Председатель ЦК КПРФ, окончательное решение должно быть принято 22 сентября на съезде партии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.