Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Биробиджана: от каждого гражданина зависит, какая страна останется нашим детям

Смотришь телевизор, невольно задаешься вопросом: "Почему мы так плохо живем? Почему интенсивно вымирает народ?" Повсюду слышишь, что партия «Единая Россия» сделала то, сделала другое. Но меняется ли к лучшему жизнь большинства людей? Нет! Так ради кого они всё это делают?

Н.Мелешко
KPRF-RU – обзор партийных СМИ: «Голос», Биробиджан
2007-08-09 09:01

Кучка людей узурпировала власть, природные богатства, земли, водоемы и распоряжается по своему усмотрению. Разве их тревожат судьбы других? Они беспокоятся лишь о том, как удержать власть и потуже набить карманы. В России при капиталистических порядках не может быть иначе.

Когда-то губернатор по телевидению говорил, что при содействии и помощи депутата Государственной Думы Штогрина С.И. выстроена первая очередь родильного дома. Да, он тогда и сейчас отстаивает интересы области в кабинетах министерств и ведомств. Но теперь твердят народу, что только партия "Единая Россия" смогла добиться средств на окончание строительства. Как может партия "Единая Россия" заявлять так? Ведь деньги то государственные. Я считаю, что научились здорово лгать, вводить людей в заблуждение.

На практике же, находясь у власти, принимают антинародные законы, всеми силами проталкивают их в жизнь, всё перекладывают на плечи народа - он вытерпит и вынесет. Яркие примеры - реформа ЖКХ, закон №122 (о монетизации). У народа отобрали все льготы, сунули копейки, а теперь еще вынуждают отказываться от лекарств, которые, практически, не могли приобрести для обеспечения льготных рецептов.

12.06.90 г. - это начало открытого развала нашего государства - Огромной страны, которая складывалась столетиями. К ее созданию приложены усилия не одного поколения, в том числе и таких выдающихся исторических деятелей, как Петр I, Екатерина II, полководцы Суворов, Кутузов и многие другие. Было стремление у народа жить в едином и могучем государстве. Новые демократы совершили переворот и могучая страна, существовавшая ни одно столетие, развалилась.

Затем стали растаскивать заводы, фабрики. Уничтожили рабочий класс, крестьянство, превратили их в наёмников. Стали осознанно спаивать народ, президент сам показывал пример в этом, создали такие условия, что людям нечем было кормить семью. Много молодых людей покончили жизнь самоубийством. Деревня спивается - работать негде. Скважины, которые строил весь народ при А.Н. Косыгине (Председатель Совета Министров СССР - ред.), теперь работают на кучку олигархов. Их интересы представляет "Единая Россия". Сегодня Россия богата олигархами, валютными миллиардерами. По их числу мы вышли на второе место в мире после Америки.

Приближаются выборы, снова идёт борьба, снова льются обещания, посулы, слушать неприятно. Но, наконец-то, народ стал чуть-чуть просыпаться, задумываться. Партия "Единая Россия" завралась, люди перестают верить ей. Кремль в срочном порядке создал подобную олигархическую партию "Справедливая Россия", но с новыми лозунгами. Как может Миронов говорить, что это партия левых взглядов. Сами то беспрепятственно утверждают антинародные законы, которые принимает "Единая Россия" вместе с ЛДПР, куда только их "левизна" пропадает. Так нагло ведут себя, диву даешься. Берем любой закон РФ. Читаем: принят Государственной думой, одобрен Советом Федерации (т. е. Мироновым), подписан президентом. Логично предложить, что эти три инстанции отвечают за букву и дух документа. Возникает вопрос: кто ответственен за конечный результат? Да никто. Хочется сказать о СМИ. Нынешние электронные СМИ ведут информационную войну против своего народа. Пресса шумит о нарастающих противоречиях между Москвой и Вашингтоном, а в это время Путин докладывает Бушу о том, что он подмахнул указ № 567 "О внесении изменений в перечень стратегических акционерных обществ", исключивший из списка неприкосновенных для приватизации Государственный ракетный центр (ГРЦ) имени академика В.П. Макеева. Чтобы представить ценность подарка, сделанного Бушу, надо знать: названный центр является единственным разработчиком жидкостных и твердотопливных ракет, которые способны обеспечить надежное функционирование стратегических ядерных сил морского базирования. Если ГРЦ пойдет с молотка, это будет означать полную капитуляцию Кремля перед экспансионистской политикой Запада.

У нас еще есть время определиться - за какую партию голосовать. От нас зависит, кто победит на предстоящих парламентских и президентских выборах, зависит, каким социально-экономическим курсом пойдет страна. Либо продолжится движение в сторону укрупнения криминально-бюрократического феодализма, либо в интересах трудового народа победит курс на возрождение и развитие социализма. Думайте о своих детях, внуках.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.