Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоградские коммунисты потребовали принятия срочных мер для разрешения чрезвычайной ситуации возникшей в связи с повышением цен на хлеб

Бюро Волгоградского обкома КПРФ рекомендовало депутатам Волгоградской областной думы инициировать внеочередное заседание для принятия мер противодействующих повышению цен на хлеб. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного отделения партии, такое решение было принято на совместном заседании бюро Волгоградского обкома КПРФ и антикоррупционного комитета.

KPRF.RU – «Обзор СМИ»: ИА REGNUM
2007-08-09 07:21

С инициативой провести публичные слушания выступили депутаты фракции КПРФ. Волгоградский обком КПРФ проводит сбор подписей против повышения цен на хлеб и с требованием государственного регулирования цен на хлеб и товары первой необходимости. В Волгограде и Волжском за несколько дней собрано более 2 000 подписей, их сбор продолжается.

Также принято совместное обращение бюро Комитета Волгоградского областного отделения КПРФ, президиума Волгоградского антикоррупционного комитета и президиума Конгресса патриотических сил, адресованное президенту РФ, председателю правительства РФ и другим должностным лицам

В нем говорится о нарушении конституционного права жителей региона на достойную жизнь. Кроме того, коммунисты усматривают в подорожании хлеба коррупционную составляющую, сговор производителей и поставщиков, что считают грубейшим нарушением законодательства при молчаливым попустительстве власти.

Подписавшиеся под обращением потребовали принятия срочных мер для разрешения чрезвычайной ситуации в Волгоградской области и заявили о необходимости оперативного вмешательства ФСБ, МВД, Генеральной прокуратуры и антимонопольной службы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.