Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первичная партийная организация г. Карачева Брянской области: люди приходят в наш райком, чтобы после телевизионных новостей узнать настоящую правду о том, что происходит в России

На всех пленумах и съездах КПРФ её лидер Г. А. Зюганов всегда подчёркивал, что надо активно работать в первичных организациях, тогда и в целом наша партия станет сильнее.

П.Г.Руденок, г.Карачев
KPRF-RU – обзор партийных СМИ: «Брянская Правда»
2007-08-08 21:47

В нашей первичке 22 коммуниста. Среди них много ветеранов войны и труда. Это К. П. Макаренков, М. В. Кондратов, В. П. Абрамов и другие. Недавно мы приняли в партию молодого коммуниста С. Б. Логвинову, которая активно включилась в работу первички.

Каждый наш коммунист — активный агитатор. Чтобы говорить людям правду о нашей жизни, самому надо быть политически просвещенным. Уже несколько лет при райкоме партии работает политклуб. Во-первых, здесь всегда можно почитать газеты. Вот и приходят к нам в политклуб, чтобы после телевизионных новостей узнать в "Советской России" или "Правде" настоящую правду о том, что происходит в России.

Постоянно в клубе возникают разговоры, споры, ежемесячно проходят и запланированные мероприятия. Например, сегодня — это предстоящие выборы в Госдуму и Президента, участие в них КПРФ. Наша парторганизация всегда активна в сборе подписей избирателей, в раздаче листовок и другой агитационной литературы, её представители работали на избирательных участках в качестве наблюдателей.

Выборы 2007—2008 гг. очень серьёзные и для всей России и для нас, её граждан, поэтому частенько возникают настоящие баталии, в ходе которых обсуждаются самые острые факты и события. Сегодня таким событием стала ратификация договора с НАТО. Ветераны не могут понять, почему Президент пошёл на такой шаг, если США устанавливают на границе с Россией установки ПРО.

Важной стороной работы нашей первичной организации является забота и помощь престарелым ветеранам. Среди них немало одиноких, больных людей, но не желающих, чтобы прервались их связи с организацией. Ходим по домам, приносим газеты, помогаем, чем можем.

Сегодня партия, наша первичка готовятся к выборам, и мы свою задачу видим в том, чтобы познакомить как можно больше людей с работой депутатов-коммунистов в Государственной и нашей областной Думах, с задачами, которые поставила КПРФ, если мы, избиратели, поможем ей победить на выборах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.