Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Политика правительства и «Единой России» - это удавка для российского крестьянства

В ряде региональных отделений КПРФ началась листовочная кампания по разъяснению населению пагубности политики правительства и «Единой России», допустивших непомерный рост импорта продовольствия, из-за чего крестьянство и жители малых городов и посёлков, имеющие личное подсобное хозяйство, не могут реализовать свою продукцию.

KPRF.RU
2007-08-08 20:47

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов, комментируя по просьбе KPRF.RU ситуацию, сложившуюся по вине партии власти и правительства, назвал масштаб импорта продовольствия «угрожающим интересам национальной безопасности».

 - Политика правительства и «Единой России» - это удавка для российского крестьянства, - подчеркнул Г.А.Зюганов. – Минсельхоз спокойно констатирует, что доля поставок мяса по импорту в общем объеме этого ресурса достигла 35 процентов. И это происходит на фоне увеличения производства на личных подворьях, малых формах хозяйствования, которые дают более половины продукции животноводства. В итоге российский крестьянин не может продать свою продукцию.

«Недавно был в Мордовии, - продолжил Г.А.Зюганов. – Здесь до половины произведенной свинины и прошлогодней сахарной свеклы крестьянин просто не может реализовать из-за наплыва импорта. Та же ситуация в регионах Центрального федерального округа, о чем  с тревогой говорилось на совещании депутатов-коммунистов в Орле».

«Пока только Минсельхоз России думает провести расследования в отношении постоянно растущего импорта живых свиней, тысячи российских хозяйств просто разоряются», - отметил Г.А.Зюганов.

Результатом сельскохрзяйственной политики «Единой России» является деградации 100 млн. гектаров сельхозугодий, появление на нашей территории первых в Европе пустынь. Какое может быть эффективное сельскохозяйственное производство, если сегодня, чтобы купить одну тонну дизтоплива, крестьянину нужно отдать почти 6,5 тонны зерна, или почти 400 килограммов мяса, или 2,2 тонны молока. Это в 10—12 раз больше, чем в 1990 году.

- Одним из ключевых программных требований КПРФ является восстановление партитета цен на продукцию промышленности и села, создание полноценной государственной системы закупок сельхозпродукции и введение государственного регулирования цен на основные продукты питания, - отметил Председатель ЦК КПРФ. – Об этом партия вновь заявила на недавнем Х Пленуме ЦК КПРФ, который предложил стране программу поддержки и возрождения российской деревни.


На фото: Карикатура с листовки Мордовского рескома КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.