Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Жители подмосковного Бутова: Мы отстаиваем свои дома, а они свои сверхприбыли. И нам никогда не договориться мирным путем

Читая интервью г-на В.Ресина, опубликованное в газете "АиФ" № 31 от 1-7 августа 2007 года, возникает ощущение, что по поселку Бутово у него одна проблема: "...мудрецы, которые скупили доли меньше метра каждая... и захотели от столичного правительства по квартире". Но таких домов в поселке единицы, и это не коренные бутовчане. А у нас дома со всеми удобствами, земельные участки с садами и огородами, хоз. постройки с сельскохозяйственным инвентарем, бани, гаражи и т. д. и всего этого нас лишают, предлагая квартиру в панельном доме, с видом на коттеджные поселки, считая это равноценным обменом. Жители такой обмен не считают равноценным, поэтому и возникла конфликтная ситуация, прогремевшая на весь мир. Отбирая у нас земельный участок с домом, будьте добры дать нам земельный участок с домом, и не в пределах 40 км от Москвы.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Алена Борисова, жительница поселка Бутово, Интернет-сайт Московского горкома КПРФ (comstol.ru)
2007-08-08 10:14

Но господин В. Ресин ни в одном своем интервью не упоминает о других причинах нашего противостояния. Не решив проблем с жителями поселка, строители просто выживают нас. На следующей неделе 7-10 августа нам перекроют последнюю дорогу в поселок, на очереди отключение поселкового газопровода, он мешает строителям строить дома. Мнение жителей не спрашивают. Не нравиться - обращайся в суд. Но мы народ битый, процесс над семьей Прокофьевых наглядно, всему миру, показал, чего стоят наши московские суды, правду там никогда не найти, пока они зависят от московского правительства. Ведь даже показанное по всем каналам СМИ обвинение их в жлобстве, было оправдано.

Поэтому, не считаясь с жителями, с разрешения главного строителя Москвы стройка идет весь световой день. Работают четыре башенных крана в опасной близости от жилых домов и поселковых дорог (расстояние менее 10 метров), с 8 утра до 21 вечера, без перерыва на обед, работают четыре машины для забивания свай. Дороги разбиты и раскопаны, ямы ничем не огорожены. Самосвалы, бульдозеры, груженая техника на дорогах поселка обычная картина (и это в летние каникулы). Скоро мы будем лишены возможности вызвать скорую помощь и другие аварийные машины, нас просто не найдут. Ведь нас нет в последнем атласе города Москвы, нас просто стерли с карты города.

Правительство Москвы взяло на себя роль феодала - продало нас вместе с участками и домами строительным компаниям, и, поверьте, нас никто не спрашивал. Федеральные законы для Москвы законами не являются. У них свои законы, типа 837 распоряжения, не прошедшего государственную регистрацию, что было закреплено Арбитражным судом. И на основании "такого" распоряжения нас лишают собственности, выкидывают из домов.

Мы официально получили землю для постройки домов в бессрочное пользование с правом наследования. И мы их построили. Скажете, нет того государства? Согласны. Тогда почему сегодняшнее государство, в лице Московского Правительства, пользуется тем, что наследовало от предыдущего? Кто дал ему такое право? Только не мы! Мы отстаиваем свои дома, а они свои сверхприбыли. И нам никогда не договориться мирным путем. Правительству нужна только наша земля, для нас у него есть только суды, милиция, ОМОН, которые депортируют нас в панельные квартиры, территориально расположенные дальше наших домов или мизерные компенсации на которые не купишь то, что сейчас имеем, даже в Подмосковье. И господин В. Ресин считает, что пришел к единому знаменателю?! Интересно с кем он к нему пришел?

Жалко, что Президента РФ, гаранта нашей конституции, интересует только внешняя политика, и совсем не интересуют проблемы простых граждан его страны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.