Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутатский форум в Орле. Н.Н.Губенко: Политикам нельзя уклоняться от правдивой оценки проделанного

Губенко Н.Н., депутат Московской городской Думы.

KPRF.RU
2007-08-08 07:50

Из выступления Н.Н.Губенко на совещание секретарей региональных комитетов КПРФ и депутатов-коммунистов законодательной и представительной власти субъектов РФ Центрального Федерального округа:

— Поскольку имел «3» по геометрии и черчению не буду говорить о депутатской вертикали и горизонтали. Считаю, что одним основным зол нашей партии жизни является то, что мы не можем различить болтающих и работающих. Не меньшую угрозу обществу и государству представляет утрата способности трезво оценить свое состояние. В том, что люди не хотят смотреть правде в глаза, огромная заслуга телевидения. Нам показывают губернаторов, министров, вице-премьеров, которые бесконечно что-то открывают: школы, больницы, стадионы и.т.д. Но стоит посмотреть даже подправленную для Президента Росстатистику, понимаешь: дело плохо.

Политикам нельзя уклониться от правдивой оценки проделанного. Иначе по привычке еще с до петровских времен начинаются приписки, двойная бухгалтерия, а затем и коррупция.

Я по профессии режиссер и считаю, что составляющей моей профессии помимо таланта, является предвидение. Если же теряется дар предвидения в государственном масштабе, жди беды. Ну, а если ты еще и ответственный за дело и не смог предвидеть, не предотвратил беды – Петр рубил головы Сталин расстреливал. Потому, что «Отечество было в опасности». Что же делает нынешняя власть? Она просто не называет вещи своими именами. Она ублажает население телевизионной жвачкой, впаривает ему тезис президентского послания, что «Россия преодолела длительный спад производства» (хотя в 1990 году промышленное производство было почти на 1/3 больше нынешнего) «Вранье» – это беда! Это означает, что у власти исчерпаны ресурсы управления, несмотря на богатство наших недр, Стабфенд и.т.д. Это значит, что ее едва ли не единственным ресурсом остается ложь. Партия понимает, что КПРФ никогда не уподобиться власти. На мой взгляд, главной является кропотливая, повседневная работа с каждым в отдельности человеком. Именно такая работа привела нас, коммунистов, в Московскую городскую думу в самом некоммунистическом, миллионерском мегаполисе.

Нужно снабдить, вооружить каждого коммуниста простыми, ясными, убедительными аргументами в пользу нашей идеологии. Очевидно, что успехи в идеологии напрямую связаны с успехами в экономике. Сегодня место секретаря по идеологии в президиуме сколько-нибудь масштабного собрания занимает, как правило, священнослужитель. У нас его нет. Ну, сказал бы этот  священнослужитель, что в сельском хозяйстве нам очень далеко до уровня до 1980 года. что провал колоссальный, что ряд отраслей почти утрачен. Что нужна мобилизационная восстановительная программа. И может быть, я стал бы религиозным коммунистом. Но сегодня священнослужитель предпочитает говорить исключительно о репрессиях, о гетто, о концлагерях, в которые была помещена церковь в советские времена. А значит, он как и власть, тоже врет, уничтожает память о нацией Советской Родине, спасшей человечество от фашизма. И это тоже идеология.

Как реагирует на это КПРФ? Молчит. В лучшем случае защищается. Эта организуемая Кремлем лживая пропаганда направлена на уничтожение коммунистических идеалов (человек человеку брат), что все, что было советского до 91 года — это империя зла. Уже выросло поколение, уверовавшее в такую пропаганду. Но у КПРФ достаточно сознательных аргументов, чтобы не стесняться ни прошлого, ни настоящего. Удачи нам всем, сплоченности и веры в справедливость нашего дела на грядущих выборах и в повседневной жизни.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.